Присяжные назвали виновных в убийстве врача поликлиники "Газпрома"
Присяжные заседатели Мосгорсуда в понедельник вынесли обвинительный вердикт в отношении двух подсудимых по делу об убийстве врача-лаборанта поликлиники ОАО "Газпром", полковника в запасе Александра Саяпина, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель пресс-службы суда.
Суд по иску Сбербанка к владельцам бизнес-центра продолжится 26 ноября
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил на 26 ноября рассмотрение иска Сбербанка к ООО "Премьер Плаза", владеющему одноименным бизнес-центром в Москве, и ООО "Решение" о взыскании 1,529 миллиарда рублей, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
Суд отменил штраф ТНТ за рекламу игровой приставки в "Доме-2"
Арбитражный суд Москвы по заявлению ОАО "ТНТ-Телесеть" отменил постановление управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Татарстану, которое оштрафовало телекомпанию на 200 тысяч рублей за ненадлежащую рекламу игровой приставки в телешоу "Дом-2", сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Иск о банкротстве хлебокомбината "Настюши" оставлен без рассмотрения
Арбитражный суд Москвы в понедельник оставил без рассмотрения заявление инспекции Федеральной налоговой службы номер 25 (ИФНС-25) по Москве о несостоятельности крупного московского хлебокомбината ОАО "Москворечье", входящего в зерновую компанию "Настюша", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Московский гольф-клуб обжаловал взыскание с него более 113 млн рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 2 декабря рассмотрение жалобы ООО "Московский городской Гольф Клуб" на решение суда о взыскании с него в пользу зарегистрированной на Британских Виргинских островах компании Golf Vision International более 113 миллионов рублей, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Ректор СГМУ, обвиняемый во взятках, знакомится с материалами дела
Ректор Северного государственного медицинского университета (СГМУ) Павел Сидоров начал знакомиться с материалами дела, сообщает в понедельник пресс-служба следственного комитета при прокуратуре Архангельской области.
Депутат думы Барнаула оспаривает в суде решение об отмене выборов мэра
Депутат думы Барнаула от "Справедливой России" Юрий Павлов в понедельник подал в суд исковое заявление, в котором потребовал признать незаконным решение городской думы об отмене всенародных выборов мэра краевого центра, сообщил РИА Новости сам Павлов.
Суд оправдал офицера, обвиняемого в гибели военнослужащих в Ульяновске
Ульяновский гарнизонный военный суд в понедельник вынес оправдательный приговор в отношении подполковника Евгения Шведа, привлеченного уголовной ответственности в связи с ЧП на складе боеприпасов ВМФ "31 Арсенал" в ноябре прошлого года, когда во время погрузки поврежденных боеприпасов погибли восемь военнослужащих и двое получили ранения, сообщил РИА Новости представитель суда.
Удовлетворено заявление о снятии ареста с двух квартир Чигиринского
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) удовлетворил заявление компании Edimax Limited, которая в Лондонском международном третейском суде требовала 32 миллиона долларов от бизнесмена Шалвы Чигиринского, об отмене ареста на две квартиры Чигиринского в Москве, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Идея о 60-часовой рабочей неделе не повлияет на рынок труда - эксперт
Предложения главы группы "Онэксим" Михаила Прохорова по изменению Трудового кодекса РФ в случае их утверждения не изменят ситуацию на рынке труда, заявил РИА Новости в понедельник президент рекрутингового портала Superjob.ru Алексей Захаров.
Против жительницы Ставрополья возбуждено дело за угрозу убить судью
Следственные органы Ставрополья расследуют уголовное дело в отношении жительницы села Арзгир, которая, как утверждает следствие, в зале суда угрожала убить судью за отмену условного срока лишения свободы ее сына, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета (СК) по краю Екатерина Данилова.
Суд продлил арест москвичу, возможно, выбросившему из окна дочь
Дорогомиловский суд Москвы продлил до 3 февраля 2011 года срок ареста Ивану Самуйлову, обвиняемому в том, что он выбросил свою трехлетнюю дочь из окна седьмого этажа жилого дома на западе Москвы, сообщила в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Олеся Грудинина.
Суд подтвердил незаконность штрафа ФАС в отношении "Балтики"
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа отклонил кассационную жалобу управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Хабаровскому краю на решение суда о незаконности привлечения ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" к административной ответственности, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Лидер "ореховской" ОПГ Буторин проведет под арестом еще три месяца
Мосгорсуд в понедельник продлил до 8 февраля срок ареста предполагаемому лидеру "ореховской" преступной группировки Сергею Буторину (по кличке "Ося"), который обвиняется в причастности к 40 убийствам и покушениям на убийства, сообщил РАПСИ представитель пресс-службы суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.