Защита Скворцовой сумела вернуть деньги, присвоенные ее экс-адвокатом
Защите российской бобслеистки Ирины Скворцовой, которая год назад получила тяжелейшие травмы на тренировке, удалось вернуть деньги, незаконно присвоенные ее бывшим адвокатом, сообщил РИА Новости нынешний адвокат Скворцовой Константин Гинзбург.
Глава Oslo Marine Group Архангельского освобожден под залог
Апелляционный суд французского города Экс-ан-Прованс в четверг отпустил под залог в 300 тысяч евро главу петербургской Oslo Marine Group (OMG) Виталия Архангельского, который был задержан в Ницце по предъявленному российскими властями обвинению в мошенничестве, сообщило агентство Франс Пресс.
Подозреваемый в убийстве десяти человек задержан в Удмуртии
Сотрудники правоохранительных органов Удмуртии задержали находившегося в федеральном розыске мужчину, подозреваемого в убийстве более десяти человек, сообщает в четверг следственное управление СКП РФ по республике.
Афганская прокуратура санкционировала арест членов центризбиркома
Афганская Генеральная прокуратура в четверг дала санкцию силам безопасности полиции Кабула заключить под стражу в субботу одного работника Центризбиркома, двух работников независимой комиссии по жалобам и одного работника национального вычислительного центра, который ведет подсчет голосов на парламентских выборах, сообщил РИА Новости замгенпрокурора Рахматулла Назари.
Операторы вряд ли будут оспаривать решение ФАС по роумингу - аналитики
"Большая тройка" вряд ли будет оспаривать опубликованное накануне решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС), вынесенное по делу о завышении мобильными операторами роуминговых расценок, считают аналитики, опрошенные РИА Новости в четверг.
Суд 13 января рассмотрит жалобу по делу о здании правления "Речника"
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 13 января 2011 года рассмотрение кассационной жалобы на решение об отказе Росимуществу в сносе здания правления и бытовки садового некоммерческого партнерства (СНП) "Речник", сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Журнал The New Times обжалует решение Пресненского суда
Решение Пресненского суда Москвы, который в четверг удовлетворил иск ГУВД Москвы и руководителей подразделения столичного ОМОНа к еженедельнику The New Times и его журналистам, будет обжаловано ответчиками, но устраивает истцов.
Незаконные ларьки начнут демонтировать на Ленинградском вокзале Москвы
Незаконные ларьки и киоски, расположенные на Ленинградском вокзале в Москве, начнут демонтировать утром в пятницу, 26 ноября, сообщила в четверг пресс-служба ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).
Суд взыскал 247 млн рублей с компании сына сенатора Сафина
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение арбитража Москвы, который ранее отклонил иск Номос-банка к инвестиционной компании ООО "Марр Капитал", владельцем которой, по данным СМИ, является сын сенатора от Башкирии Ралифа Сафина Руслан, о взыскании более 247 миллионов рублей, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Министр юстиции Польши нелегально слушал записи "черных ящиков" Ту-154
Окружная прокуратура польского города Краков начала следствие в связи с тем, что министр юстиции Польши Кшиштоф Квятковский прослушал записи "черных ящиков" с борта разбившегося под Смоленском правительственного Ту-154, хотя не имел на это права, сообщает в четверг польский телеканал TVN24.
Суд удовлетворил иск ГУВД Москвы к журналу The New Times
Пресненский суд Москвы удовлетворил иск ГУВД Москвы и руководителей подразделений столичного ОМОНа к еженедельнику The New Times и его журналистам, обязав последних опровергнуть сведения, приведенные в статье "Рабы ОМОНа", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Обыски проходят в фирме, которой руководит мать Сергея Цапка
Правоохранительные органы начали обыски в ООО "Артекс-Агро", которым руководит Надежда Цапок - мать Сергея Цапка, подозреваемого в организации убийства 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края, сообщил РИА Новости представитель компании.
Роспотребнадзор может получить право внезапной проверки общепита
Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает, что необходимо внести изменения в законодательство, позволив Роспотребнадзору проводить внезапные проверки предприятий общественного питания.
Арестован шестой обвиняемый в избиении зрителей на фестивале в Миассе
Миасский горсуд в среду вынес решение об аресте жителя города Миасс Челябинской области Дмитрия Горбунова, обвиняемого в избиении зрителей рок-фестиваля "Торнадо", сообщает в четверг пресс-служба горсуда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.