Кадыров требует сурового наказания для главы "Мемориала" - адвокат
Глава Чечни Рамзан Кадыров настаивает на предельно суровом наказании для главы правозащитного центра "Мемориал" Олега Орлова, обвиняемого в клевете на чеченского лидера, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Кадырова Андрей Красненков.
Общественный совет при ГУВД изучит ситуацию с митингами 31 декабря
Общественный совет (ОС) при ГУВД Москвы создал комиссию по изучению ситуации, возникшей 31 декабря 2010 года и в последующие дни и связанной с поведением участников протестных акций и сотрудников милиции, сообщила во вторник председатель Общественного совета, главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.
Суд в Казани рассмотрит дело о хищении выделенных на ремонт средств
Прокуратура Татарстана направила в суд уголовное дело о хищении 6,3 миллиона рублей бюджетных средств, выделенных на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, сообщил РИА Новости старший помощник прокурора республики Равиль Вахитов.
ДЭБ МВД подтверждает проведение проверки деятельности директора ЕБРР
Департамент экономической безопасности (ДЭБ) МВД России подтверждает факт проведения проверки деятельности бывшего директора от России в совете директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Елены Котовой, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель департамента.
Суд в Москве 25 января вернется к иску "КД авиа" на 3 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 25 января в рассмотрении иска калининградской авиакомпании "КД авиа" к ЗАО "Джи-Эс корпорейшн" о взыскании 3,075 миллиарда рублей неосновательного обогащения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Поляки считают, что диспетчеры не сообщили Ту-154 о потере курса
Российские авиадиспетчеры находились под давлением, не проинформировали экипаж польского Ту-154 об уходе с курса. Такой вывод озвучила во вторник польская комиссия по расследованию авиакатастрофы под Смоленском.
ВАС РФ решил, что ФНС должна вернуть "дочке" Total 335 млн рублей
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ поставил точку в споре компании "Тоталь Разведка Разработка Россия" (ТРРР, "дочка" французской группы Total) с налоговой инспекцией, постановив, что налоговики должны вернуть компании более 335 миллионов рублей излишне уплаченного налога на добавленную стоимость (НДС), сообщил РАПСИ представитель суда.
ВАС не пересмотрел дело о взыскании компенсации в пользу "Майкрософта"
Высший арбитражный суд РФ отказал в удовлетворении заявления ООО ТК "Безант-С" о передаче в президиум суда для пересмотра иска корпорации "Майкрософт" о взыскании с заявителя 844,4 тысячи рублей компенсации, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Британская полиция расследует дело четверых россиян - сотрудников ЕБРР
Британская полиция проводит расследование по подозрению в причастности к "криминальным действиям" в отношении четверых россиян - сотрудников Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), говорится в сообщении Банка.
СК проверяет деятельность экс-директора от РФ в совете директоров ЕБРР
Следственный комитет при министерстве внутренних дел России проверяет деятельность бывшего директора от России в совете директоров Европейского банка реконструкции и развитии (ЕБРР) Елены Котовой, сообщило Минэкономразвития.
Адвокаты требует оправдать главу "Новосибирска против наркотиков"
Защита главы некоммерческого фонда "Новосибирск против наркотиков" Альберта Сажина и трех сотрудников этой организации, которые обвиняются в похищении и незаконном лишении свободы наркоманов и алкоголиков с целью их реабилитации, потребовала во вторник в суде полностью оправдать всех подсудимых, сообщил РИА Новости Сажин.
Тимошенко попросила следователей закрыть уголовное дело против нее
Лидер украинской оппозиции экс-премьер Юлия Тимошенко, которую Генпрокуратура обвиняет в нецелевом использовании средств, обратилась во вторник с ходатайством к следствию с просьбой закрыть уголовное дело в связи с отсутствием состава преступления.
Дело о массовом отравлении питьевой водой передано в ростовский суд
Прокуратура Ростовской области утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении начальника цеха водоснабжения водоканала Семикаракорска Владимира Финенко, из-за халатности которого, по мнению следствия, водой отравились 96 человек, сообщила во вторник пресс-служба областной прокуратуры.
За сутки арестованы двое подозреваемых в геноциде в Сребренице
Два человека, подозреваемых в причастности к геноциду мусульманского населения в боснийском городе Сребреница в 1995 году, были арестованы за последние сутки в Израиле и Боснии и Герцеговине, сообщила во вторник прокуратура БиГ.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.