Квачков обвинен в содействии терроризму и покушении на мятеж
Следствие официально предъявило обвинение полковнику ГРУ в отставке Владимиру Квачкову, задержанному по подозрению в попытке организации вооруженного мятежа, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в среду адвокат Александр Першин.
Суд отправил на пересмотр иск "Корес инвеста" к миноритариям ТГК-2
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил определение арбитража Москвы, отказавшего в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам спора между ООО "Корес инвест" (входит в группу "Синтез", основной владелец - сенатор от Чувашии Леонид Лебедев) и 49 миноритариями ТГК-2, и отправил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, сообщил РАПСИ представитель суда.
Отменено продление ареста милиционеру, обвиняемому в изнасилованиях
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду отменил продление до 15 марта срока ареста экс-сотруднику подмосковной дорожно-патрульной службы (ДПС) Артуру Косицыну, обвиняемому в серии изнасилований, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Начальник тульского УВД не допустит восстановления экс-главы УГИБДД
Начальник УВД по Тульской области Сергей Матвеев заявил в среду, что не допустит возвращения в органы внутренних дел бывшего начальника ГИБДД региона Игоря Коновалова, уволенного после задержания в августе прошлого года по подозрению в попытке изнасилования несовершеннолетней в Турции и добивающегося в настоящее время через суд восстановления на работе.
СК прекратил дело по факту исчезновения сына муфтия Ростовской области
Управление Следственного комитета по Ростовской области прекратило дело по факту исчезновения Наиля Бикмаева - сына муфтия Ростовской области, обнаруженного в Дагестане, сообщила в среду пресс-служба ведомства.
Пензенский губернатор предложил заключенным выращивать овощи
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев предложил управлению Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России участвовать в проекте по созданию поселения-агрогородка, где осужденные могли бы выращивать овощи и фрукты и получать достойную зарплату. Об этом сообщает в среду пресс-служба регионального правительства.
ВАС РФ рассмотрит спор двух компаний по использованию бренда "Вердикт"
ЗАО "Аудиторская компания "Вердикт" подало заявление в Высший арбитражный суд РФ о пересмотре постановления суда о прекращении использования обозначения, тождественного товарному знаку "Вердикт", и взыскании 250 тысяч рублей компенсации, сообщил РАПСИ представитель суда.
Генерал-лейтенант МВД похитил у предпринимателя $46 млн
Директор бюро по координации борьбы с оргпреступностью и другими опасными преступлениями в государствах в СНГ генерал-лейтенант милиции Александр Боков задержан в Москве по подозрению в хищении 46 миллионов долларов, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Генерал-лейтенант милиции задержан в Москве по подозрению в хищении
Правоохранители задержали в Москве генерал-лейтенанта милиции Александра Бокова по подозрению в вымогательстве и хищении нескольких миллионов долларов, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах столицы.
Полиция Латвии закрыла дело о марше националистов в Риге
Полиция безопасности (ПБ) Латвии прекратила уголовный процесс в связи с проведением в Риге в прошлом году шествия посвященного вхождению в столицу Латвии нацистских войск в 1941 году, сообщает в среду интернет-портал mixnews.lv со ссылкой на представителя ПБ Кристину Апсе-Круминю.
Турецкие юристы требуют отмены новых правил продажи алкоголя
Палата адвокатов Анкары в среду направила запрос в высший административный суд Турции с требованием отменить новые правила продажи алкоголя в стране, введенные в январе департаментом регулирования рынка табачной и алкогольной продукции.
В России впервые завели дело за нарушение авторских прав в соцсети
Следствие впервые возбудило уголовное дело в отношении пользователя сайта "ВКонтакте", незаконно разместившего на своей странице произведения и фонограммы музыкальных исполнителей, сообщает в среду управление "К" МВД России.
Сын экс-министра Грузии осужден за незаконное пересечение границы РФ
Краснодарский краевой суд в среду приговорил к трем годам лишения свободы сына бывшего министра госбезопасности Грузии Вахтанга Кутателадзе (в правительстве Эдуарда Шеварднадзе) - Гиви Кутателадзе, обвиняемого в незаконном пересечении российско-абхазской границы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд оставил в силе штраф Unilever из-за ненадлежащей рекламы Domestos
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ООО "Юнилевер Русь" (контролируется одним из крупнейших мировых производителей продуктов и бытовой химии Unilever) о признании незаконным постановления ФАС России, которым компания была оштрафована на 40 тысяч рублей за ненадлежащую рекламу чистящего средства Domestos, сообщил РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.