Польша проведет эксперимент со вторым правительственным Ту-154
Польша собирается использовать свой второй правительственный самолет Ту-154 для эксперимента в рамках расследования авиакатастрофы под Смоленском, в которой погиб президент Лех Качиньский, заявил заместитель главы польской комиссии, выясняющей обстоятельства катастрофы, Мирослав Гроховский.
Бастрыкин дал ряд поручений по расследованию убийства в Ставрополе
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел в Ставрополе в субботу экстренное совещание и дал указания по расследованию убийства восьми человек, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
Пули и гильзы изъяты с места убийства в Ставрополе - СК
Пули, патроны и гильзы, предположительно от пистолета Макарова, изъяты с места убийства восьми человек в Ставрополе, сообщил РИА Новости в субботу официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
Глава совета по телевещанию Молдавии подозревается в вымогательстве
Председатель Координационного совета по телевидению и радиовещанию Молдавии Георге Горинчой задержан по подозрению в вымогательстве, сообщил в субботу РИА Новости представитель Центра по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией Молдавии Богдан Зумбряну.
Милиция не задерживала норильских журналистов - ГУВД
Милиция не задерживала главредактора газеты "Правда Норильска" Дмитрия Белова и его заместителя Артема Орлова, которые пропали в четверг, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы ГУВД по Красноярскому краю Ирина Мужецкая.
Пропавшие в Норильске журналисты нашлись в Красноярске
Главред газеты "Правда Норильска" и его заместитель, пропавшие в четверг в Норильске после того, как неизвестные увели их из здания редакции, нашлись в ночь на субботу в Красноярске, сообщил РИА Новости в пятницу шеф-редактор сайта Бюро журналистских расследований Андрей Калитин.
Убитый в Ставрополе "криминальный авторитет" занимался наркобизнесом
Владимир Слизаев, убитый вместе с семьей в Ставрополе, был так называемым криминальным авторитетом и занимался незаконным оборотом наркотиков, сообщил РИА Новости в субботу официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
Двое журналистов пропали в Норильске
Главред газеты "Правда Норильска" и его заместитель пропали в четверг в Норильске после того, как неизвестные увели их из здания редакции, коллеги журналистов связывают их исчезновение с профессиональной деятельностью, сообщил РИА Новости в пятницу шеф-редактор сайта Бюро журналистских расследований Андрей Калитин.
Платон Лебедев подал жалобу на приговор по второму делу ЮКОСа
Бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев подал отдельную кассационную жалобу на приговор по второму уголовному делу в отношении него и экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, согласно которому они оба осуждены на 14 лет лишения свободы, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-центре Ходорковского.
<>