Заочный арест Чичваркина отменен из-за закрытия дела
Санкция на заочный арест бывшего совладельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина отменена, так как уголовное дело против него по обвинению в участии в похищении экс-сотрудника компании прекращено, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Чичваркина Юрий Гервис.
Суд просмотрит все эротические сцены передачи "Дом-2" с 2007 года
Пресненский суд Москвы по вторник решил просмотреть все эротические сцены из телепередачи "Дом-2" с 2007 года, чтобы установить законность трансляции телепередачи в дневное время, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Возбуждено дело в связи с необеспечением безопасности в Домодедово
Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело по факту неисполнения требований по обеспечению транспортной безопасности в московском аэропорту Домодедово, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Ходорковский хочет присутствовать при рассмотрении жалобы на приговор
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский обжаловал приговор Хамовнического суда Москвы, по которому он получил 14 лет колонии за хищение нефти и отмывании выручки с ее продажи, а также просит доставить его в Мосгорсуд на рассмотрение жалобы, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-центре Ходорковского.
14 сербов осуждены за убийство футбольного болельщика из Франции
Четырнадцать человек, причастных к жестокому убийству французского гражданина Бриса Татона в сентябре 2009 года в центре Белграда, осуждены во вторник сербским судом на сроки заключения общей длительностью в 240 лет, передает корреспондент РИА Новости.
Прокуроры вернули сироте квартиру, незаконно проданную за два телефона
Прокуратура Костромской области через суд вернула 14-летней девочке-сироте квартиру, которую ее брат незаконно продал за 50 тысяч рублей и на эти деньги купил себе два мобильника, сообщила во вторник РИА Новости прокурор отдела Костромской областной прокуратуры Елена Хрящева.
Сотруднику колонии грозит длительный срок за избиения заключенных
Прокурор города Димитровграда (Ульяновская область) утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника оперативного отдела исправительной колонии №3 Дениса Спичкова, который, по версии следствия, в октябре 2010 года спровоцировал массовую голодовку заключенных, сообщила во вторник областная прокуратура.
Подозреваемых в тяжких преступлениях нужно арестовывать - Медведев
Все меры пресечения, включая заключение под стражу, должны применяться к подозреваемым в совершении тяжких преступлений, заявил во вторник президент РФ Дмитрий Медведев, открывая совещание по вопросам развития судебной системы.
Жалобу прокуратуры на отмену приговора Бекетову рассмотрят 15 февраля
Мособлсуд назначил на 15 февраля рассмотрение кассационного представления прокуратуры на отмену обвинительного приговора в отношении главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат журналиста Андрей Столбунов.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.