Брат актрисы из фильма о Гарри Поттере осужден за ее избиение
Брат британской актрисы бенгальского происхождения Афшан Азад, которая сыграла однокурсницу Гарри Поттера в знаменитой киносаге, в пятницу был осужден на полгода тюремного заключения за избиение сестры, передает телерадиокорпорация Би-би-си.
Предъявлено обвинение хозяйке питбулей, которые загрызли ветерана ВОВ
Следственные органы в пятницу предъявили обвинение хозяйке питбулей, которые в октябре прошлого года в Краснодаре напали на 85-летнюю женщину - ветерана Великой Отечественной войны, в результате чего женщина скончалась в больнице от полученных травм, сообщила РИА Новости старший следователь следственного отдела по городу СУ СК РФ по Краснодарскому краю Евгений Дубин.
Милиция возбудила дело по факту ДТП с участием автомобиля Гарри Минха
Милиция возбудила уголовное дело по факту ДТП с участием служебного автомобиля полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, в результате которого погиб водитель чиновника и пострадала девушка, управлявшая второй машиной, сообщил РИА Новости в пятницу начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.
Суд приговорил главу Warner Music к условному сроку и оштрафовал
Французский суд приговорил главу Warner Music Group Эдгара Бронфмана-младшего к условному тюремному заключению сроком на 15 месяцев и штрафу в размере 5 миллионов евро за причастность к финансовым махинациям, связанным с продажей в 2001 году большого пакета акций компании Vivendi Universal.
Суд рассмотрит дело генерала МВД, стрелявшего в столичной промзоне
Преображенский суд Москвы в понедельник начнет рассматривать уголовное дело бывшего замначальника департамента охраны общественного порядка МВД РФ генерал-майора милиции Евгения Новикова, уволенного президентом Дмитрием Медведевым за стрельбу в московской промзоне, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Лалита Дарчиева.
Житель Ингушетии, подозреваемый в терроризме, задержан в Словакии
Подозреваемый в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе террористической направленности, на территории Северной Осетии Аслан Яндиев, житель республики Ингушетия, задержан в Словакии, сообщил РИА Новости представитель МВД Северной Осетии.
Сведения о блокировании МВД решений главы ГУВД Москвы будут проверены
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев поручил проверить появившуюся в СМИ информацию о блокировании центральным аппаратом министерства решений, принятых главой милиции Москвы Владимиром Колокольцевым, сообщает в пятницу пресс-центр МВД РФ.
Арестован бизнесмен Степанов, проходящий по делу генерала МВД Бокова
Басманный суд Москвы в пятницу санкционировал арест генерального директора ООО "Стройбетон" Сергея Степанова, являющегося фигурантом дела в отношении генерала МВД Александра Бокова о мошенничестве на 46 миллионов долларов, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Матчей ЧМ-2018 не будет в СКФО по соображениям безопасности - Хлопонин
Власти РФ не планируют проведение матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года в городах Северо-Кавказского федерального округа, исходя из соображений безопасности, сообщил полпред президента в СКФО, вице-премьер Александр Хлопонин.
Суд отказал жителю Твери во взыскании с "Единой России" 700 тыс руб
Мосгорсуд признал законным отказ взыскать 700 тысяч рублей с партии "Единая Россия" в пользу жителя Твери Геннадия Вишнякова, который утверждает, что в свое время разработал по просьбе депутата-единоросса Александра Шелехова законопроект "О выплатах в случае смерти вкладчика", а ему за это не заплатили, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации из зала суда.
"Мосэнерго" требует от "МОЭК" 7,3 млрд рублей долгов через суд
ОАО "Мосэнерго" в пятницу подало иск в Арбитражный суд Москвы к ОАО "МОЭК" о взыскании долга в объеме 7,3 миллиарда рублей за тепловую энергию и процентов за использование денежных средств в размере 1,6 миллиона рублей, сообщил РИА Новости представитель генерирующей компании.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.