Дацик будет экстрадирован из Норвегии в Россию
Россиянин Вячеслав Дацик будет экстрадирован на родину, постановил в среду городской суд Осло, сообщает Норвежская телерадиовещательная корпорация NRK. Как отмечается в решении суда, оснований для отмены депортации не найдено.
Луценко увезли из суда под усиленной охраной
Заседание Печерского районного суда Киева по вопросу продления ареста экс-главы МВД Украины Юрия Луценко завершилось, бывшего министра увезли из здания суда под усиленной охраной спецподразделения "Беркут", передает корреспондент РИА Новости.
Эксперты критически отнеслись к поправкам РСПП в Трудовой кодекс
Эксперты, юристы и представители Конституционного суда раскритиковали законопроект Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), вносящий изменения в Трудовой кодекс. Они считают, что работодатели, разрабатывая этот законопроект, исходили только из своих интересов.
Пятеро жителей украинской Макеевки арестованы по делу о вымогательстве
Пятеро жителей Макеевки арестованы по подозрению в вымогательстве крупных денежных сумм в нескольких городах Донецкой области, сообщает отдел по связям с общественностью главного управления МВД в регионе в среду.
ФСБ проводит обыски в здании подмосковного ГУВД в центре Москвы
Оперативники ФСБ, проводившие в среду утром обыски в здании УБЭП ГУВД Московской области на западе Москвы, прибыли в основное здание ГУВД Подмосковья, где продолжили выемку документов, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Суд Парижа смягчил наказание экс-члену группировки "Прямое действие"
Парижский суд по исполнению наказаний во второй раз разрешил бывшему члену экстремистской группировки "Прямое действие" (Action directe) Жану-Марку Руйяну отбывать наказание в полусвободном режиме, передает агентство Франс Пресс.
Подтвержден арест предполагаемого помощника смертника из "Домодедово"
Верховный суд Ингушетии оставил в силе решение Магасского суда об аресте Умара Аушева, обвиняемого в помощи террористу-смертнику, взорвавшему себя в аэропорту "Домодедово", сообщил РИА Новости в среду по телефону источник в судебных органах республики.
Избитая новосибирская учительница не приняла извинений своего обидчика
Новосибирская учительница начальных классов Ирина Исакова, избитая прямо в школе отчимом второклассницы, не приняла извинений обвиняемого, который вел себя в суде вызывающе, передает корреспондент РИА Новости.
Правительство РФ рассмотрит закон "Об исчислении времени"
Президиум правительства РФ в четверг рассмотрит законопроект "Об исчислении времени", в соответствии с которым кабинет министров должен определить состав субъектов федерации, образующих каждую часовую зону, а также установить порядок исчисления времени в часовых зонах, говорится в опубликованных на сайте правительства материалах.
Суд утвердил мировые по искам Сбербанка к "ТагАЗу" на 3 млрд руб
Арбитражный суд Ростовской области утвердил мировые соглашения по искам Юго-Западного банка Сбербанка РФ к ООО с иностранным участием "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ") на сумму более 3 миллиардов рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд утвердил мировое соглашение по иску к Амурскому кабельному заводу
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску ОАО "Дальневосточная кабельная инвестиционная компания" (ДКИК) к ОАО "Амурский кабельный завод" (АКЗ, Хабаровск) о взыскании около 913,563 миллиона рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд подтвердил законность ареста лидера "Левого фронта" Удальцова
Тверской суд Москвы оставил без изменения решение о десятидневном административном аресте, назначенном лидеру движения "Левый фронт" Сергею Удальцову за неподчинение милиции после акции "День гнева" в субботу, 12 февраля, сообщила РАПСИ пресс-секретарь движения Анастасия Удальцова.
Добровольные тесты молодежи на наркотики могут ввести в 2011 году
Тестирование учащихся и студентов на наркопотребление может быть введено в России уже в 2011 году, работа по созданию нормативно-правовой базы находится на завершающей стадии, заявил в среду заместитель начальника управления Государственного антинаркотического комитета (ГАК) Олег Трифонов.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.