Родственники белорусских оппозиционеров обратились к Медведеву
Родственники заключенных белорусских оппозиционеров передали обращение президенту России Дмитрию Медведеву, сообщил в пятницу в Минске журналистам советник посольства России в Белоруссии Вадим Гусев.
Турция направила в ООН доклад по нападению на "Флотилию свободы"
МИД Турции в пятницу огласил итоговый доклад по расследованию совершенного 31 мая 2010 года нападения израильского спецназа на морской гуманитарный конвой "Флотилия свободы", в котором погибли восемь турецких граждан и один гражданин США турецкого происхождения. Этот документ направлен в ООН, сообщил журналистам представитель турецкой комиссии, посол Митхат Ренде.
Суд рассмотрит 15 марта жалобу "дочки" Mirax Group по иску к ФЦСР
Девятый арбитражный апелляционный суд 15 марта рассмотрит жалобу ЗАО "Миракс-Фили", дочерней структуры Mirax Group, на отказ во взыскании 1,972 миллиарда рублей с Федерального центра социального развития (ЗАО "ФЦСР"), сообщил РАПСИ представитель суда.
Киргизия просит Дублин отменить статус беженца для своего экс-министра
Генпрокуратура Киргизии обратилась с письмом в министерство юстиции Ирландии с просьбой пересмотреть вопрос о предоставлении статуса беженца киргизскому экс-министру Сапарбеку Балкибекову, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.
Арбитраж удовлетворил иск МОИТК к ФК "Сатурн" на 803,7 млн рублей
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания" (МОИТК) о взыскании с ОАО "Футбольный клуб "Сатурн" Московская область" 803,7 миллиона рублей долга, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд Перми встал на сторону музея в деле о "психоделической милиции"
Мировой судья в пятницу прекратил административное разбирательство в отношении музея современного искусства PERMM, обвинявшегося в нарушении использования флага России, который был изображен на работах выставки "Волшебная психоделическая милиция", сообщила РИА Новости адвокат музея Ольга Кычкина.
Авиакомпания КЛМ готова заплатить пострадавшим в Москве пассажирам
Французская авиакомпания КЛМ выразила готовность в досудебном порядке компенсировать ущерб клиентам, пострадавшим во время задержек вылетов из московских аэропортов в конце 2010 года, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат нескольких десятков клиентов КЛМ Сергей Жорин.
Осужденным за национальную рознь запретят работать педагогами
Президент РФ Дмитрий Медведев в ближайшее время внесет в Госдуму законопроект, запрещающий педагогическую деятельность лицам, которые привлекались к ответственности за разжигание межнациональной розни.
Суд прекратил производство по делу о банкротстве структуры "Мосмарта"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ЗАО "Инвестиционная компания "Прокси" о несостоятельности ЗАО "Гиперцентр", структуры крупной розничной компании "Мосмарт", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Основатель "Макси-групп" оставлен под арестом еще на трое суток
Чкаловский районный суд Екатеринбурга в пятницу продлил на трое суток срок задержания основателя и миноритарного акционера металлургического холдинга "Макси-групп" Николая Максимова, передает корреспондент из зала суда.
Полицейские в ранге ниже полковника могут лишиться звезд на погонах
Министерство внутренних дел России при разработке формы для российских полицейских рассматривает возможность отказаться от звезд на погонах офицеров в ранге ниже полковника, сообщил РИА Новости в пятницу источник в ведомстве.
Обвиняемые в убийстве супругов-ветеранов осуждены в Москве
Мосгорсуд в пятницу приговорил уроженку Казахстана Татьяну Власову к 23 годам лишения свободы, а ее сына Дмитрия - к 15 годам заключения за убийство и ограбление супругов-ветеранов Великой Отечественной войны в апреле 2010 года в Москве, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
МВД РФ начнет работу по замене милицейской атрибутики в марте
Министерство внутренних дел России приступит к работе по замене милицейских атрибутов в марте текущего года, когда начнут поступать первые денежные средства на эти нужды, сообщил РИА Новости в пятницу источник в ведомстве.
Дело о вымогательстве возбуждено против челябинского журналиста
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении редактора информационного агентства UralDaily.ru в Челябинске Андрея Корецкого, подозреваемого в вымогательстве 400 тысяч рублей у главы Каслинского района Челябинской области, сообщает в пятницу отдел информации ГУВД по области.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.