Сомалиец, захвативший яхту с американцами, получил пожизненный срок
Суд американского штата Виргиния приговорил к пожизненному заключению сомалийца, причастного к захвату в феврале яхты с четырьмя гражданами США, которые позже погибли от рук пиратов, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд Милана решил начать процесс по "делу Руби" с участием Берлускони
Миланский судья Мария Грация Доманико (Maria Grazia Domanico) в понедельник вынесла решение о начале судебного процесса по скандальному "делу Руби", в рамках которого премьер-министр Италии Сильвио Берлускони подозревается в злоупотреблении служебным положением и причастности к проституции несовершеннолетних, сообщили местные СМИ.
Вениамин Яковлев вручил студбилеты будущим магистрам-правоведам
Советник президента РФ Вениамин Яковлев в понедельник вручил студенческие билеты студентам, поступившим в магистратуру Российской школы частного права (РШЧП), церемония прошла в Высшем арбитражном суде (ВАС) России, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Арест фигурантов дела с участием декоратора Краснова законен - суд
Судебная коллегия по уголовным делам Мосгорсуда в понедельник признала законными аресты четверых подозреваемых по уголовному делу о вымогательстве, основным фигурантом которого является художник-декоратор Борис Краснов, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Арест обвиняемого по делу об убийстве Буданова признан законным
Судебная коллегия по уголовным делам Мосгорсуда в понедельник оставила без удовлетворения жалобу защиты Магомеда Сулейманова, обвиняемого по делу об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, оспорившей законность его ареста, сообщил агентству РАПСИ адвокат Мурад Мусаев.
Суд арестовал замглавы Звенигорода, подозреваемого во взятке
Бабушкинский суд Москвы в понедельник санкционировал заключение под стражу первого заместителя главы администрации подмосковного Звенигорода Григория Татусьяна по подозрению в получении взятки, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Продажу пива в ларьках запретят в Подмосковье с июля 2012 года
Розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива, в нестационарных торговых и складских помещениях Подмосковья будет запрещена с 1 июля 2012 года, сообщил в понедельник заместитель министра потребительского рынка и услуг Московской области, начальник управления лицензирования Владимир Цыганков.
Березовский и Абрамович лично явились на слушания в лондонском суде
Лондонский Высокий суд в понедельник начал рассмотрение по существу иска российского бизнесмена Бориса Березовского к бывшему партнеру по бизнесу Роману Абрамовичу, оба олигарха лично присутствуют на заседании, передают корреспонденты РИА Новости.
Венедиктов выступит на слушаниях по иску Лужкова к бизнесмену Лебедеву
Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов планирует выступить на слушаниях по существу по иску экс-мэра столицы Юрия Лужкова о защите чести и достоинства к предпринимателю Александру Лебедеву, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Басманного суда Москвы, где в понедельник прошла досудебная подготовка по иску.
Прокуратура проверяет ситуацию вокруг остановки рейсов "Авиановы"
Московская межрегиональная транспортная прокуратура проверит соблюдения прав пассажиров в связи с приостановкой ООО "Авиакомпания "Авианова"" выполнения регулярных рейсов, сообщает в понедельник пресс-служба надзорного ведомства.
ГП может закрыть сайт, где были выложены персональные данные граждан
Генпрокуратура РФ поручила проверить законность деятельности владельцев интернет-сайта rusleaks.ru, где на прошлой неделе были опубликованы в открытом доступе персональные данные пользователей, и при наличии оснований ограничить доступ к этим данным, сообщается на сайте ГП в понедельник.
Минюст Австрии предлагает высылать граждан ЕС отбывать срок на родину
Минюст Австрии подготовил законопроект, согласно которому всех осужденных на территории страны граждан других государств-членов ЕС будут высылать отбывать наказание на родину, сообщает в понедельник газета Presse.
Арестованный замглавы Смоленска оштрафован на 40 тыс рублей
Заместитель главы администрации Смоленска Николай Петроченко, который находится под домашним арестом решением Останкинского суда Москвы, привлечен административной ответственности за нарушения в работе на посту начальника городского управления ЖКХ в виде штрафа на 40 тысяч рублей, сообщил в понедельник РИА Новости старший помощник прокурора Смоленской области Александр Боровиков.
<>