Фигуранты дела с участием Бориса Краснова оставлены под арестом
Останкинский суд Москвы в пятницу продлил на три месяца срок содержания под стражей обвиняемым по уголовному делу о вымогательстве, основным фигурантом которого является художник-декоратор Борис Краснов, сообщил агентству РАПСИ представитель защиты.
Лебедев: законотворчество нужно регулировать не регламентом парламента
Процедура внесения и обсуждения законопроектов должна основываться не на регламентах палат Федерального Собрания, а на специальном федеральном законе, несоблюдение которого повлечет предсказуемые правовые последствия, сказал председатель Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев.
Отношения РФ и Страсбурга в последние годы только улучшились - Коста
Отношения между Российской Федерацией и Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ), вопреки мнениям некоторых наблюдателей и СМИ, в последние год-два существенно улучшились, сказал председатель ЕСПЧ Жан-Поль Коста в пятницу.
Прокуратура Украины сможет расследовать "дело соучастников Тимошенко"
Шевченковский районный суд Киева в пятницу разрешил генпрокуратуре Украины обжаловать закрытие в 2004 году уголовного дела в отношении соучастников Юлии Тимошенко по делу корпорации "Единые энергетические системы Украины", которую она возглавляла в 1990-е годы, сообщает генпрокуратура.
Решение по делу Кати Затуливетер в Лондоне будет вынесено через месяц
Глава британской Специальной комиссии по иммиграционным апелляциям судья Джон Миттинг объявил в пятницу, что решение по делу россиянки Екатерины (Кати) Затуливетер будет оглашено не ранее чем через месяц.
Полиция задерживает выкрикивающих лозунги у здания Тверского райсуда
Полиция задерживает молодых людей, выкрикивающих лозунги у здания Тверского суда в Москве, где в пятницу был оглашен приговор по делу о беспорядках на Манежной площади, передает корреспондент РИА Новости.
Прокурора облили после приговора по делу о беспорядках на Манежке
Один из молодых людей, собравшихся в пятницу у здания Тверского суда столицы, где оглашался приговор по делу о беспорядках на Манежной площади в декабре прошлого года, плеснул водой в лицо прокурору у входа в здание, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.
Внук Сталина оспорил в суде заявления Познера о расстрелах в Катыни
Внук Иосифа Сталина Евгений Джугашвили обратился в Останкинский суд Москвы с иском к "Первому каналу" и телеведущему Владимиру Познеру, в котором просит опровергнуть высказывания о том, что его дед дал согласие на расстрел в Катыни нескольких тысяч польских офицеров, сообщил в пятницу агентству РАПСИ адвокат Сергей Стрыгин.
КС запретил спецкомитету принимать срочные решения от лица бундестага
Федеральный конституционный суд Германии временно запретил специальному парламентскому комитету принимать от лица бундестага экстренные решения, касающиеся участия страны в Европейском фонде финансовой стабильности (ЕФФС), следует из пресс-релиза суда, поступившего в пятницу в агентство РАПСИ.
Сын президента Приднестровья проходит по делу о хищении 160 млн рублей
Сын президента Приднестровья Игоря Смирнова Олег проходит по делу о хищении в непризнанной республике гуманитарной помощи из РФ на сумму 160 миллионов рублей, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Возбуждено дело о хищении 160 млн рублей, выделенных РФ Приднестровью
Уголовное дело возбуждено в отношении банкиров из Приднестровья, подозреваемых в хищении около 160 миллионов рублей, выделенных Россией в качестве гуманитарной помощи, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель СКР Владимир Маркин.
Приговор по делу о беспорядках на Манежной площади будет обжалован
Осужденные по делу о беспорядках на Манежной площади в Москве обжалуют обвинительный приговор, вынесенный им Тверским судом столицы в пятницу, заявил после оглашения приговора один из фигурантов дела Руслан Хубаев.
За экс-замглавы Третьяковки Беликова внесен залог в 55 млн рублей
Мать бывшего замглавы Третьяковской галереи Олега Беликова, обвиняемого в хищении 87 миллионов рублей, внесла залог в размере 55 миллионов рублей за своего доверителя, сообщил агентству РАПСИ в пятницу адвокат обвиняемого Владислав Мусияка.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.