Березовский и адвокат Абрамовича разобрались в терминах
Предприниматель Борис Березовский и адвокат Абрамовича Джонатан Сампшн на второй неделе слушаний в лондонском Высоком суде по иску на 5,5 миллиарда долларов разобрались, наконец, в терминологии и нашли общий язык, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Столичный суд начнет рассмотрение дела водителя управделами президента
Мировой судебный участок номер 428 Хорошевского района Москвы во вторник планирует рассмотреть дело водителя автопарка Управления делами президента РФ Николая Шульгинова, ударившего активиста "Синих ведерок" Ивана Кузнецова, сообщил агентству РАПСИ секретарь судебного заседания судебного участка.
Суд отберет коллегию присяжных по делу об убийстве Юрия Волкова
Мосгорсуд во вторник сформирует коллегию присяжных, которая рассмотрит уголовное дело об убийстве летом прошлого года в Москве журналиста ВГТРК "Спорт" болельщика "Спартака" Юрия Волкова, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Полиция ищет сбежавшего в Петербурге из суда "черного риелтора"
Полиция ведет розыск одного из организаторов банды "черных риелторов" Ивана Шинкаренко, который в понедельник сбежал из Ленинградского областного суда в Петербурге, выйдя на перекур, объявленный во время оглашения приговора, сообщил РИА Новости представитель ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
Ассоциация юристов отложила сроки общественной аккредитации ряда вузов
Ассоциация юристов России (АЮР) приняла решение отложить сроки общественной аккредитации ряда вузов, выдающих дипломы о высшем юридическом образовании, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в понедельник в аппарате АЮР.
Слушания по иску Миронова к Жириновскому перенесены на 7 ноября
Заседание Савеловского районного суда по иску о защите чести и достоинства, который лидер "Справедливой России" Сергей Миронов подал против руководителя ЛДПР Владимира Жириновского, перенесено на 7 ноября, сообщает в понедельник пресс-служба эсеров.
Обвиняемый по делу о Манежке ударил омоновца, защищая другого человека
Обвиняемый по делу о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года Леонид Панин утверждает, что вступил в конфликт с бойцом ОМОНа, пытаясь защитить ранее ему не известного другого обвиняемого - Руслана Хубаева от неминуемого, как ему казалось, удара дубинкой, об этом Панин заявил в понедельник в ходе дачи показаний в Тверском суде Москвы.
Повторный процесс по делу бизнесмена Козлова начнется 13 октября
Повторный процесс по обвинению в мошенничестве бизнесмена Алексея Козлова, освобожденного в сентябре из колонии, начнется в Пресненском суде Москвы 13 октября, сообщила в понедельник агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
Приставы: охранять сбежавшего из суда "черного риэлтора" не поручали
Судебным приставам не поручали охрану одного из организаторов банды "черных риэлторов" Ивана Шинкаренко, который в понедельник вышел покурить и скрылся из суда после приговора в 12 лет лишения свободы.
Внучка Кастанеды оспаривает авторские права на шаманские упражнения
Внучка американского писателя Карлоса Кастанеды подала в Федеральный суд Центрального округа Калифорнии (США) иск к созданной ее дедом компании, представители которой запрещают ей преподавать описанные в его книге шаманские упражнения, утверждая, что авторские права на них принадлежат фирме, сообщает Courthouse News Service.
Защита Младича намерена обратиться к Республике Сербской за медпомощью
Адвокаты бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича, находящегося в тюрьме Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге, обратятся за помощью к Республике Сербской в Боснии и Герцеговине, если власти Сербии не сформируют в ближайшее время медицинскую комиссию для обследования генерала, сообщила боснийская газета "Фокус".
Экс-прокурор Ногинска Глебов подал жалобу в суд по "игорному делу"
Бывший прокурор подмосковного Ногинска Владимир Глебов, обвиняемый в превышении должностных полномочий в рамках так называемого "игорного скандала", подал жалобу в Тверской суд Москвы, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
Дело экс-главы МВД Бурятии Сюсюры непригодно для суда - защита
Защита обвиняемого в контрабанде экс-главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры, который в полночь должен быть отпущен из СИЗО в Краснодаре, солидарна с позицией прокуратуры и считает уголовное дело непригодным для передачи в суд, сообщил в понедельник агентству РАПСИ адвокат Константин Луганцев.
Один из главарей банды "черных риелторов" сбежал из суда в Петербурге
Осужденный по тяжким преступлениям один из организаторов банды "черных риелторов" Иван Шинкаренко сбежал в понедельник из Ленинградского областного суда в Петербурге, выйдя на перекур, объявленный во время оглашения приговора; это уже второй случай за полгода, когда подсудимые скрываются из судов северной столицы.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».