Премьер Косово может быть причастен к махинациям с закупками оружия
Премьер-министр края Косово, провозгласившего в 2008 году независимость от Сербии, Хашим Тачи может быть причастен к махинациям с закупками оружия для косовской полиции, расследованием которых сейчас занимается Миссия ЕС в области верховенства закона и правопорядка (EULEX), сообщила в субботу приштинская газета "Коха диторе".
Депутат райсовета арестован в Красноярском крае за избиение главы района
Суд Манского района Красноярского края арестовал на два месяца депутата Манского районного совета депутатов Виктора Крайника, удовлетворив тем самым ходатайство следователя, сообщила в субботу РИА Новости старший помощник руководителя ГСУСК РФ по Красноярскому краю Ольга Шаманская.
Двое поляков задержаны по делу о взрывах в гипермаркетах IKEA в Европе
Силовики задержали в Польше двух 39-летних мужчин, подозреваемых в причастности к совершению серии взрывов в гипермаркетах IKEA в нескольких странах Европы с мая по сентябрь этого года, сообщают польские СМИ.
Нужно расследовать перепродажу отселенных квартир - префект ЮАО Москвы
Префектура считает необходимым расследовать, как были проданы квартиры в отселенном доме Южного административного округа Москвы (ЮАО), заявил в субботу журналистам префект ЮАО Георгий Смолиевский.
Законопроект о высылке нелегалов и при отсутствии паспорта внесен в ГД
Законопроект Минюста РФ, предлагающий экстрадировать иностранных граждан даже при отсутствии у них паспорта, внесен в Госдуму, сообщили РИА Новости в субботу в аппарате нижней палаты парламента.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Цифровой кодекс должен ограничивать внедрение ИИ в социальную сферу — член СПЧ
Цифровой кодекс должен ограничивать вторжение искусственного интеллекта и цифровых алгоритмов в социальную сферу, заявил член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Ашманов.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строится на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.