Двое мужчин на Украине ограбили магазин с помощью топора и зонта
Милиция обещает денежное вознаграждение за помощь в розыске двух мужчин, совершивших разбойное нападение на ювелирный магазин в городе Горловка 19 октября, сообщает пресс-служба Горловского горуправления Главного управления МВД Украины в Донецкой области во вторник.
Приговор по делу о беспорядках на Манежке будет оглашен 28 октября
Тверской суд Москвы 28 октября огласит приговор по делу о беспорядках на Манежной площади, произошедших в столице в декабре 2010 года после убийства болельщика "Спартака" Егора Свиридова, уточнили РАПСИ в пресс-службе суда.
Дело о беспорядках на Манежке "развалилось в суде", считает адвокат
Дело о беспорядках на Манежной площади в Москве в декабре 2010 года не выдерживает критики и "развалилось в суде", заявил во вторник на заседании Тверского суда столицы адвокат одного из фигурантов дела Дмитрий Аграновский.
ФАС РФ возбудила дело в отношении Россельхознадзора
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) из-за жалобы на отказ в выдаче компании разрешения на ввоз на территорию РФ рыбы и морепродуктов, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Глава московской ОНК опасается за жизнь трех заключенных в СИЗО
Правозащитники серьезно опасаются за жизнь троих заключенных, содержащихся в московских СИЗО, и предрекают их кончину, если им не будет изменена мера пресечения, сообщил РИА Новости во вторник глава Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Валерий Борщев.
"Славянский союз" Демушкина функционирует, несмотря на запрет - СК
Объединение "Славянский союз", лидером которого был подозреваемый в экстремизме Дмитрий Демушкин, продолжает существовать под новым названием, несмотря на запрет в РФ, сообщает во вторник Следственный комитет (СК) России.
Обвиняемый в убийстве Буданова не признает своей вины
Обвиняемый по делу об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова Магомед Сулейманов зявляет о своей непричастности к инкриминируемому ему преступлению, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Пресненского суда столицы.
Задержанный в Грузии фигурант дела "Интерфарм" просит политубежища
Задержанный в Грузии по требованию украинской стороны Антон Басанко, который проходит по делу о закупке вакцин во время эпидемии свиного гриппа в 2009 году на Украине, просит политического убежища у главы грузинского государства, сообщила во вторник "Новости-Грузия" адвокат задержанного Манана Кобахидзе.
Вердикт по делу о покушении на главу Полярной академии будет обжалован
Ректор петербургской Государственной Полярной академии Кермен Басангова намерена обжаловать вердикт присяжных, во вторник признавших невиновным в подготовке покушения на нее бывшего проректора этого вуза Владимира Лукина. Об этом журналистам сообщила сама Басангова после оглашения решения присяжных.
Суд вынес приговор супругам, посадившим престарелого родителя на цепь
Суд в Ростовской области приговорил к трем годам лишения свободы 48-летнего Ивана Перепетайло и к условному наказанию его супругу 40-летнюю Елену, которые держали на цепи своего семидесятилетнего родственника, сообщает во вторник Следственный комитет (СК) России.
Лужкова допросят в связи с покупкой акций Банка Москвы на 15 млрд руб
Бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова вызывают на допрос для дачи показаний в качестве свидетеля по вопросу покупки правительством Москвы в 2009 году дополнительного пакета акций ОАО "Банк Москвы" на сумму около 15 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба Следственного департамента при МВД России.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.