Балтзавод отказался от жалобы на арест ПАТЭС по иску Росэнергоатома
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд во вторник прекратил производство по жалобе ОАО "Балтийский завод" на определение суда первой инстанции об аресте энергоблока первой в мире плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС), принятое в обеспечение иска ОАО "Концерн "Росэнергоатом", по заказу которого на Балтзаводе строится ПАТЭС, сообщила агентству РАПСИ представитель суда Наталья Морозова.
Компания-фигурант "дела Сторчака" подала иск к Минфину РФ на $56 млн
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск компании-фигуранта "дела Сторчака" ООО "Содэксим" (ранее - ЗАО) к министерству финансов РФ о взыскании за счет казны денежных средств в рублях в сумме, эквивалентной 56,5 миллиона долларов, сообщила во вторник агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Иудина.
Березюк утверждает, что на Манежной оборонялся от ОМОНа
Участник движения "Другая Россия" Игорь Березюк, обвиняемый в организации беспорядков на Манежной площади, заявил во вторник в Тверском суде Москвы, что не применял насилие к сотрудникам ОМОНа, но был вынужден обороняться от них, передает корреспондент агентства РАПСИ/infosud.ru из зала суда.
Дума регламентирует защиту прав граждан при изъятии земли для госнужд
Госдума приняла во вторник в первом чтении законопроект, защищающий интересы граждан при изъятии земельных участков и иных объектов недвижимости для государственных или муниципальных нужд, передает корреспондент РИА Новости.
Дума закрепила право приоритетного поступления детей в ближайшую школу
Госдума во вторник приняла в третьем чтении поправки в закон "Об образовании", которые отдают приоритет при зачислении в школу детям, проживающим на закрепленной за образовательным учреждением территории.
Медведев: "В деле Тимошенко не должно быть антироссийского подтекста"
Президент РФ Дмитрий Медведев называет судебный процесс над Юлией Тимошенко, приговоренной к семи годам заключения за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между "Нафтогазом" и "Газпромом", внутренним делом Украины, но отмечает, что у украинского правосудия не должно быть антироссийского подтекста.
Обвиняемый в убийстве Свиридова извинился перед его родными
Уроженец Нальчика Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова, выступая перед присяжными с последним словом, заявил, что не желал никому смерти, и извинился перед родственниками погибшего, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Снижение числа осужденных свидетельствует о гуманизации судебной системы - глава ВС РФ
Судебная практика назначения мер уголовного наказания существенно изменилась, о чем свидетельствует отмеченное в течение последних лет снижение числа осужденных, в том числе к наказанию в виде лишения свободы, заявил председатель Верховного суда Российской Федерации Вячеслав Лебедев, выступая во вторник в Ташкенте на совещании председателей верховных судов государств-членов ШОС.
Суд Милана снял с Берлускони обвинения по делу Mediatrade
Миланский суд во вторник снял все обвинения с премьер-министра Италии Сильвио Берлускони по делу о масштабных злоупотреблениях в компаниях Mediatrade и RTI, входящих в принадлежащую премьеру группу Mediaset, в рамках которого глава правительства проходил в качестве одного из подозреваемых.
Дело по факту самосожжения челябинской пенсионерки возбуждено не будет
Следователи не стали возбуждать уголовное дело по факту гибели женщины, которая в сентябре совершила самосожжение на городской площади в Верхнем Уфалее (Челябинская область), сообщил во вторник РИА Новости руководитель районного следственного отдела СК РФ Иван Хабалкин.
Верховный суд РФ подтвердил приговор "черным риэлторам" из Сочи
Верховный суд (ВС) РФ во вторник признал законным приговор шестерым участникам преступной группы, осужденным за похищения и убийства малообеспеченных и одиноких жителей Сочи, сообщил агентству РАПСИ адвокат Александр Бояринцев, представляющий сторону потерпевших.
Прокурор: пропавший на острове Нуку-Хива яхтсмен из ФРГ не был съеден
Прокурор Французской Полинезии Жозе Торель (Jose Thorel) исключил, что пропавший на тропическом острове Нуку-Хива немецкий яхтсмен Стефан Рамин стал жертвой каннибалов, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.
<>