Абрамович заявил в суде, что вел бизнес в 90-х без всякой "крыши"
Российский бизнесмен Роман Абрамович в понедельник заявил, что его бизнес в 1990-е годы не пользовался никакой "крышей", опровергнув, таким образом, одну из линий собственной защиты в процессе по иску Бориса Березовского, передают корреспонденты РАПСИ.
Вьетнам поможет разобраться с ответственностью за "сетевое" пиратство
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ 1 ноября рассмотрит дело, которое обещает стать прецедентным для разрешения всех споров об ответственности интернет-провайдеров за незаконное размещение на принадлежащих им сайтах пиратского контента.
На Триумфальной площади задержали около 10 участников незаконной акции
Полиция начала задерживать представителей оппозиции, попытавшихся провести на Триумфальной площади Москвы несанкционированную акцию в понедельник, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Крашенинников: нужно выполнять нормы, а не принимать "закон о законе"
Глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников считает нецелесообразным принимать закон о законотворческой деятельности в РФ, что ранее предлагал глава Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев, и призывает обратить пристальное внимание на исполнение регламентов и нормативных актов.
Избитый в Иваново иорданец услышал приговор обидчикам через Skype
Фрунзенский райсуд города Иванова приговорил к тюремному заключению обвиняемых в нападении на гражданина Иордании, который участвовал в суде с помощью программы Skype из-за границы, сообщила РИА Новости в понедельник представитель областной прокуратуры Екатерина Сидорова.
Подмосковный арбитраж признал банкротом компанию "Бородино-Строй"
Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление ООО "Стройстайл" о признании банкротом ООО "Строительная компания "Бородино-Строй" (входит в строительный дивизион ГК "Бородино"), сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
ГП отклонила жалобу на возврат дела Сюсюры на доследование - адвокат
Генпрокуратура РФ не удовлетворила жалобу следствия на постановление прокурора Краснодарского края, вернувшего на доследование дело обвиняемого в контрабанде экс-главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры, сообщил в понедельник РИА Новости адвокат Сюсюры Константин Луганцев.
Суд по делу художника Лоскутова продолжится 20 декабря
Мировой суд Центрального района Новосибирска в понедельник объявил перерыв до 20 декабря в процессе по делу организатора молодежной акции "Монстрация", новосибирского художника Артема Лоскутова, обвиняемого в оскорблении сотрудников полиции, сообщила участникам процесса судья Галина Шкуренкова.
Суд Милана приговорил к 3,5 годам тюрьмы бывшего главу ЦБ Италии
Суд Милана в понедельник приговорил бывшего главу центрального банка страны Banca dItalia Антонио Фацио (Antonio Fazio) к трем с половиной годам лишения свободы по скандальному делу о попытке приобретения итальянской страховой группой Unipol банка BNL (Banca Nazionale del Lavoro) в 2005 году, сообщают местные СМИ.
Суд заочно арестовал предполагаемых соучастников Егиазаряна
Басманный суд Москвы в понедельник санкционировал заочный арест предполагаемых соучастников депутата Госдумы Ашота Егиазаряна - Виталия Гогохию, Максима Клочина и его брата Артема Егиазаряна, сообщил агентству РАПСИ адвокат Рубен Маркарьян, представляющий интересы потерпевшей стороны.
Суд 14 ноября проведет подготовку по иску Лужкова к Нарышкину
Пресненский суд Москвы назначил на 14 ноября досудебную подготовку по иску экс-мэра Москвы Юрия Лужкова к руководителю администрации президента РФ Сергею Нарышкину о защите чести и достоинства, предметом иска стало заявление ответчика о якобы запредельном уровне коррупции, допущенной Лужковым и его окружением, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
Иркутского экс-губернатора обвинили в злоупотреблении полномочиями
Следствие предъявило бывшему губернатору Иркутской области Александру Тишанину обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
РАПСИ проведет трансляцию показаний Абрамовича в Лондонском суде
Лондонский Высокий суд в понедельник должен начать заслушивать свидетельские показания бизнесмена Романа Абрамовича в рамках процесса по иску, поданному к нему предпринимателем Борисом Березовским.
Лондонский суд справляется с аншлагом в день выступления Абрамовича
Множество журналистов, юристов и простой публики собираются в понедельник в лондонском Высоком суде, где в ближайшие часы начнет давать показания Роман Абрамович в процессе по иску российского предпринимателя Бориса Березовского, передает корреспондент РИА Новости.
Арест обвинямому в хакерской атаке на "Аэрофлот" продлен законно - суд
Мосгорсуд признал законным продление до 23 декабря гендиректору компании "Хронопэй" Павлу Врублевскому, обвиняемому в организации хакерской атаки, блокировавшей покупку электронных билетов на сайте "Аэрофлота", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».