Политологи считают, что Тимошенко вынесут более "мягкий" приговор
Парламент Украины в среду отклонил ряд предложенных оппозицией поправок в Уголовный кодекс, которые позволили бы экс-премьеру страны Юлии Тимошенко избежать тюремного заключения по "газовому" делу. При этом опрошенные РИА Новости украинские политологи считают, что решение парламента уменьшило шансы Тимошенко на освобождение, однако оставляют возможность для вынесения ей более "мягкого" приговора.
Суд в Казани разрешил Metro использоват в рекламе изображение мечети
Арбитражный суд Республики Татарстан отказал в удовлетворении иска прокурора Кировского района Казани о запрете Metro Cash & Carry использовать в рекламе стилизованное изображение мечети Кул Шариф, сообщил агентству РАПСИ в среду представитель суда.
Обстрелявший из пневматики компанию девушек получил 1,5 года условно
Зюзинский суд Москвы приговорил к полутора годам лишения свободы условно Виктора Геращенко, обстрелявшего из пневматического пистолета компанию девушек, сообщила в среду агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Сизых.
Экс-сотрудник МВД объявлен в розыск по делу следователя Дмитриевой
Следователи объявили в федеральный розыск бывшего сотрудника центрального аппарата МВД РФ, который проходит фигурантом по уголовному делу следователя главного следственного управления ГУМВД РФ по Москве Нелли Дмитриевой, арестованной в среду по обвинению в вымогательстве 3 миллионов долларов у столичного предпринимателя, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах города.
Суд 11 октября разъяснит права водителю управделами президента
Мировой судебный участок Хорошевского района Москвы 11 октября разъяснит права водителю автопарка управления делами президента РФ Николаю Шульгинову, ударившему активиста "Синих ведерок" Ивана Кузнецова, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь Хорошевского суда столицы.
Процесс по делу об убийстве Юрия Волкова пройдет с участием присяжных
Мосгорсуд в открытом режиме с участием присяжных рассмотрит дело об убийстве в столице летом прошлого года сотрудника ВГТРК "Спорт" Юрия Волкова, сообщил агентству РАПСИ адвокат одного из подсудимых Абусупьян Гайтаев.
Экс-замминистра ФРГ, обвиняемый в мошенничестве, частично признал вину
Бывший заместитель министра обороны ФРГ Людвиг-Хольгер Пфальс, которому инкриминируют уклонение от налогов, шантаж и мошенничество, в среду в ходе первого заседания земельного суда Аугсбурга по его делу частично признал вину, сообщает агентство DPA.
Минюст подтвердил законность ОНФ как общественного объединения
Общероссийский народный фронт (ОНФ) не подавал заявку в Минюст РФ для регистрации и по законодательству он может существовать без этой процедуры, сообщил статс-секретарь - заместитель министра юстиции Дмитрий Костенников на вопрос о правомерности работы ОНФ.
Студент арестован из-за взлома "твиттера" премьера Таиланда
Студент университета арестован в Таиланде по обвинению в причастности к взлому аккаунта премьер-министра страны Йинглак Чинават в микроблоге Twitter, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей местной полиции.
Суд арестовал Нелли Дмитриеву, обвиняемую в вымогательстве $3 млн
Пресненский суд Москвы в среду арестовал старшего следователя ГСУ столичного ГУМВД Нелли Дмитриеву, обвиняемую в попытке получить взятку в размере 3 миллионов долларов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд взыскал с организаторов концерта "ДиДюЛи" 150 тыс руб компенсации
Арбитражный суд Москвы в среду удовлетворил иск ООО "Российское авторское общество" (РАО) к организаторам концерта группы "ДиДюЛя" в Новосибирске о взыскании 150 тысяч рублей компенсации за нарушение авторских прав, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Ходорковский будет и дальше выбирать между встречами с родными и СМИ
Администрация управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ действует правомерно, предлагая экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому выбирать между встречами с родственниками и личными интервью со средствами массовой информации, сообщил РИА Новости в среду начальник управления режима и надзора ведомства Сергей Смирнов.
Следователь Дмитриева, подозреваемая в коррупции, не признает вину
Старший следователь ГСУ столичного ГУМВД Нелли Дмитриева, подозреваемая в попытке получить взятку в размере 3 миллионов долларов, сообщила суду, что не признает свою вину, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Пресненского суда Москвы.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.