Суд в Москве восстановил имущественные права ветерана войны
Преображенский суд столицы в понедельник частично удовлетворил иск ветерана Великой Отечественной войны, участника обороны Москвы Павла Зобкова, требовавшего восстановить его право на владение квартирой, которого он лишился вследствие приватизации, сообщила агентству РАПСИ адвокат ветерана Нина Еременко.
Присяжные 26 октября могут вынести вердикт по делу Волкова
Вердикт по делу об убийстве в столице болельщика ФК "Спартак", сотрудника ВГТРК "Спорт" Юрия Волкова, скорее всего, будет вынесен 26 октября, сообщил в понедельник агентству РАПСИ адвокат одного из обвиняемых Абусупьян Гайтаев.
Экс-судья из Ростова оштрафована за взятку в 30-кратном размере
Верховный суд РФ признал бывшего судью Ворошиловского районного суда Ростова-на-Дону Игоря Аносова виновным в получении взятки в 100 тысяч рублей за решение об удовлетворении иска к районной администрации, сообщила в понедельник Генеральная прокуратура России.
"Рыжий Тарзан" Дацик прекратил голодовку в "Крестах"
Известный как "Рыжий Тарзан" националист Вячеслав Дацик, который находится под стражей в петербургском СИЗО "Кресты" по делу о разбое, прекратил голодовку после встречи с прокурором, сообщил РИА Новости в понедельник представитель управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Петербургу и Ленобласти.
Суд продлил срок ареста обвиняемым в похищении сына Касперского
Пресненский суд Москвы продлил до 24 февраля 2012 года срок ареста двум обвиняемым в похищении сына бизнесмена Евгения Касперского - отцу и сыну Савельевым, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
Соратник Тимошенко заявил, что ее хотят обвинить в заказных убийствах
Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко хотят обвинить в заказных убийствах, заявил на пресс-конференции в понедельник ее ближайший соратник, один из лидеров партии "Батькивщина" Александр Турчинов.
Прокуратура реабилитировала воронежца, осужденного 90 лет назад
Прокуратура Воронежской области прекратила уголовное дело, возбужденное в 1921 году в отношении местного жителя, который обвинялся в шпионаже и получил как контрреволюционер три года концлагеря, сообщает в понедельник сайт ведомства.
Учитель из Эстонии получил год тюрьмы за угрозу массового убийства
Харьюский уездный суд в Таллине приговорил в понедельник 49-летнего преподавателя английского языка по имени Алар к году тюремного заключения за угрозу массового убийства, сообщила пресс-служба суда.
Индийский суд оправдал обвиняемого в изнасиловании россиянки в Гоа
Суд индийского курортного штата Гоа вынес в понедельник оправдательный приговор местному политику и предпринимателю Джону Фернандесу, который обвинялся в изнасиловании девушки из России, сообщил РИА Новости адвокат Викрам Варма, представляющий интересы потерпевшей.
Глава ГИБДД Асбеста получил 10,5 лет за перевозку 150 кг наркотиков
Суд приговорил бывшего начальника отдела ГИБДД УВД по городу Асбесту Андрея Мальцева и одного из его подельников к 10,5 годам лишения свободы за незаконный оборот наркотиков, двое их сообщников получили по 6,5 лет колонии, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Суд арестовал подозреваемого в убийстве подростка на юго-западе Москвы
Черемушкинский суд столицы в понедельник арестовал Александра Илюхина, задержанного по подозрению в убийстве подростка в драке на юго-западе Москвы, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Экс-глава Volkswagen не признал в суде вину в уклонении от налогов
Экс-глава автомобильных концернов BMW и Volkswagen Бернд Пишетсридер в понедельник заявил в Земельном суде Мюнхена (ФРГ), что не признает вину в инкриминируемом ему уклонении от уплаты налогов, сообщает немецкая деловая газета Handelsblatt.
Суд вернется 8 ноября к иску Росимущества по порту Ванино
Арбитражный суд Москвы отложил на 8 ноября предварительные слушания по иску Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) к ООО "Сэлтехстрой" о взыскании более 300 миллионов рублей за срыв аукциона по приватизации контрольного пакета порта Ванино (Хабаровский край), сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.