Бизнесмен из Коми избил подчиненного за опоздание на работу
Сыктывкарский городской суд в пятницу впервые в Коми осудил бизнесмена к трем годам лишения свободы условно за то, что тот избил подчиненного за его опоздание на работу, сообщил РИА Новости старший помощник прокурора Коми Наталия Спиридонова.
Замглавы полиции Черкесска забил до смерти мужчину и пустился в бега
Следствие возбудило дело в отношении замначальника полиции Черкесска Руслана Рахаева, который, предположительно, в своем кабинете избил до смерти местного жителя и скрылся, сообщил РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя регионального управления СК Сергей Шуваев.
Суд отложил до 22 ноября иск к правительству Москвы на 4,6 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы отложил на 14 октября рассмотрение иска ООО "Коттеджный поселок "Березка" к правительству Москвы о взыскании 4,676 миллиарда рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Астраханский чиновник осужден за попытку дать взятку коллеге
Ленинский районный суд Астрахани вынес обвинительный приговор бывшему замглавы районной администрации Василию Набутовскому за попытку дачи взятки другому чиновнику - сотруднику городской администрации за вмешательство в результаты аукциона недвижимости, сообщила РИА Новости в пятницу зампрокурора Ленинского района Ольга Терешина.
ЛДПР предлагает сажать на 7 лет за "автоподставы"
Депутаты фракции ЛДПР предлагают внести в Уголовный кодекс (УК) России новую статью, устанавливающую ответственность за умышленное создание дорожно-транспортного происшествия в целях вымогательства денег, так называемые "автоподставы", с максимальным сроком наказания до семи лет и штрафом, сообщает пресс-служба партии.
Суд отменил решение ФАС по иску Минпромторга
Арбитражный суд Москвы удовлетворил исковые заявления министерства промышленности и торговли России (Минпромторг) и ФГУП "ЦНИИ черной металлургии имени И.П.Бардина" и признал недействительным решение ФАС РФ о нарушении истцами закона о защите конкуренции на рынке контрольно-кассовой техники (ККТ), передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд 18 ноября рассмотрит иск фирмы "Сигма" о правах на 12,1% СМАРТС
Арбитражный суд Москвы отложил на 18 ноября рассмотрение иска ООО "Сигма Капитал Партнерз" бизнесмена Леонида Маевского о признании права залога на 484 акции (12,1%) телекоммуникационной компании ОАО "СМАРТС", принадлежащие председателю совета директоров компании Геннадию Кирюшину, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд над экс-премьером Хорватии Санадером начнется 28 октября
Суд над бывшим премьер-министром Хорватии Иво Санадером, обвиняемым в злоупотреблениях при ведении переговоров о кредитном соглашении с австрийским банком Hypo в 1994-1995 годах, в период войны в Хорватии (1991-1995 годы), и незаконном присвоении 3,6 миллиона кун (500 тысяч евро), начнется 28 октября, сообщают в пятницу хорватские СМИ.
Суд по иску Леди Гаги запретил петь персонажу детской онлайн-игры
Высокий суд Лондона удовлетворил иск американской певицы Леди Гаги, требовавшей запретить компании Mind Candy распространять песни, исполняемые Леди Гу Гу, персонажем детской онлайн-игры, сообщает в пятницу газета Guardian.
Лебедева законно обязали убрать из ЖЖ карикатуру на "Аэрофлот" - суд
Мосгорсуд признал законным решение, согласно которому дизайнер Артемий Лебедев обязан убрать из своего блога карикатуры на эмблему "Аэрофлота" и негативные оценки деятельности этой авиакомпании, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Экс-глава МВД Бурятии Сюсюра подаст жалобу в ЕСПЧ
Обвиняемый в контрабанде бывший глава МВД Бурятии Виктор Сюсюра планирует в ближайшее время направить ряд жалоб в Европейский суд по правам человека в связи с допущенными нарушениями в рамках расследования его дела, сообщил он журналистам в пятницу.
В камере Тимошенко холодно, сообщил ее адвокат
Камера Лукьяновского СИЗО, где с начала августа содержится экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, имеет проблемы с отоплением, температура в помещении не превышает температуру на улице, заявил в пятницу адвокат Тимошенко Сергей Власенко.
Суд рассмотрит громкое дело байкера, сбитого на Воробьевых горах
Полицейские окончили предварительное расследование уголовного дела в отношении мужчины, который в начале июня сбил на своем Porsche мотоциклиста на Воробьевых горах Москвы, сообщает в пятницу городской главк МВД.
Фиктивная автошкола обманула более 150 ростовчан
Полицейские задержали двух подозреваемых в хищении около 2 миллионов рублей более чем у 150 ростовчан, которые хотели обучиться вождению и получить права, сообщила в пятницу ГУМВД по Ростовской области, не уточняя даты задержания.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.