Суд отпустил под залог замдиректора Третьяковки, обвиняемого в хищении
Останкинский суд Москвы в среду отпустил под залог в размере 55 миллионов рублей заместителя гендиректора Третьяковской галереи Олега Беликова, обвиняемого в хищении 87 миллионов рублей на предыдущем месте работы, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Гражданское общество в силах контролировать правоохранительную систему
Гражданское общество может стать эффективным инструментом контроля за соблюдением прав человека в российских СИЗО и колониях в условиях "обвинительного уклона" правоохранительной и судебной системы, заявили адвокаты и правозащитники - участники "круглого стола", прошедшего в среду в агентстве РИА Новости.
Арест замглавы администрации Екатеринбурга продлен на четыре месяца
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга в среду продлил на четыре месяца - до 21 февраля 2012 - срок ареста заместителю руководителя администрации Екатеринбурга Виктору Контееву, обвиняемому в организации двух убийств, передает корреспондент РИА Новости.
Хованский отказался от обвинений в адрес Артемия Троицкого
Бывший сотрудник ГИБДД Николай Хованский в среду отозвал свое заявление в мировом судебном участке номер 350 Бегового района Москвы и отказался от обвинений в оскорблении, выдвинутых ранее в адрес музыкального критика Артемия Троицкого, сообщила агентству РАПСИ адвокат Троицкого Ирина Хрунова.
Лондонский суд допросил свидетельницу из МИ-5 по делу Кати Затуливетер
Специальная комиссия по иммиграционным апелляциям, где проходит рассмотрение дела россиянки Екатерины (Кати) Затуливетер, в среду приступила к допросу первой свидетельницы - сотрудницы контрразведывательного подразделения Службы безопасности МИ-5, проходящей в деле под инициалами "ZZ", передает корреспондент РИА Новости.
Уроженец Нальчика получил 15 лет за убийство машиниста в Москве
Мещанский районный суд Москвы приговорил 27-летнего уроженца Нальчика (Кабардино-Балкария) Сослана Жилетежева к 15 годам колонии строгого режима за убийство машиниста и ранение его напарника на Ярославском вокзале столицы в мае 2010 года, сообщает в среду Московская межрегиональная транспортная прокуратура, не уточняя дату вынесения приговора.
Суд прекратил производство по иску о банкротстве "дочки" ОАО "РЖД"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ООО "Синтэн" о признании несостоятельным (банкротом) ОАО "РЖДстрой", подразделения ОАО "Российские железные дороги", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Срок психиатрической экспертизы Брейвика продлен до 30 ноября
Двум норвежским экспертам, ответственным за проведение психиатрической экспертизы Андерса Брейвика, подозреваемого в террористических атаках 22 июля, дали дополнительный срок, к которому они должны закончить свое исследование, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на Суд Осло.
Апелляция подтвердила отказ в иске Росимущества к фирме Батуриной
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске Росимущества об исследовании участка земли на западе Москвы площадью 16,387 гектара у ЗАО "ТД "Сетуньская", основным акционером которого является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Трое скинхедов осуждены в Москве за убийство гражданина Таджикистана
Мосгорсуд в среду приговорил к длительным срокам трех скинхедов, которых ранее присяжные признали виновными в убийстве гражданина Таджикистана в 2008 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.