Американский финансист-миллиардер осужден в Нью-Йорке на 11 лет
Суд Нью-Йорка в четверг приговорил финансиста-миллиардера Раджа Раджаратнама к 11 годам тюремного заключения за использование инсайдерской информации при заключении сделок, передает агентство Рейтер.
МТБЮ отказался "дробить" обвинение против Младича
Судебная палата Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) отклонила в четверг предложение прокуратуры разделить на две отдельные части обвинение против бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича, говорится в сообщении МТБЮ.
Приговор пожизненно осужденному экс-сенатору Изместьеву вступил в силу
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в четверг оставила без изменения приговор бывшему сенатору от Башкирии Игорю Изместьеву, получившему пожизненное заключение за терроризм и организацию заказных убийств, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Соратник Тимошенко: ей не предъявляли обвинение по новому делу
Ближайший соратник экс-премьера Юлии Тимошенко, экс-глава Службы безопасности Украины (СБУ) Александр Турчинов утверждает, что СБУ не предъявляло Тимошенко обвинения по новому уголовному делу о растрате госсредств в особо крупных размерах.
Российский блогер Багиров отпущен в Молдавии под домашний арест
Российский блогер и писатель Эдуард Багиров, содержавшийся под арестом в Кишиневе по обвинениню в организации беспорядков в апреле 2009 года, отпущен в четверг решением суда Центрального района Кишинева под домашний арест, сообщил РИА Новости адвокат Багирова Адриан Матковски.
Суд назначил Deloitte & Touche оценщиком акций "Северной верфи"
Арбитражный суд Москвы утвердил ООО "Делойт и Туш Конфидент" (Deloitte & Touche) оценщиком акций ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" (входит в ОПК "Судостроение"), заложенных по кредитам, выданным ЦБ РФ Межпромбанку на общую сумму 32 миллиарда рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд вновь отклонил ходатайство о допросе Нургалиева по делу о беспорядках на Манежной
Тверской суд Москвы отказал в вызове по делу о беспорядках на Манежной площади в Москве главы МВД РФ Рашида Нургалиева и ряда высокопоставленных служащих ведомства, передает в четверг корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Продлено следствие по делу управляющей ивановского Пенсионного фонда
Срок следствия по громкому делу управляющей Пенсионным фондом в Ивановской области Елены Блекловой, обвиняемой в получении взятки в 8 миллионов рублей, продлен до начала января 2012 года, но следствие уже готово выдать обвинительное заключение, сообщил в четверг руководитель следственного управления СКР по Ивановской области Андрей Потапов.
Apple добилась судебного запрета продаж Galaxy Tab 10.1 в Австралии
Австралийский суд поддержал требования американского производителя компьютеров Apple о запрете продаж планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 10.1 на территории Австралии, поскольку, по мнению представителей правосудия, в нем нелегально использованы запатентованные Apple технологии и дизайн, сообщило в четверг агентство Рейтер.
СБУ заявляет, что срок давности по новому делу Тимошенко не истек
Срок давности но новому уголовному делу против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, касающегося покушения на растрату 405,5 миллиона долларов США, не истек, хотя само событие произошло еще в 1996 году, заявил на брифинге в четверг начальник Главного Следственного управления Службы безопасности Украины Иван Деревянко.
Экс-работники Сбербанка и ПФР осуждены за хищения у умерших клиентов
Мещанский суд Москвы в четверг приговорил к лишению свободы на три года в колонии общего режима каждого из четырех бывших сотрудников Сбербанка и Пенсионного фонда РФ, обвиняемых в хищении более 9,6 миллиона рублей со счетов умерших клиентов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.