Правозащитники выяснят обстоятельства дела экс-главы "Сплава"
Рабочая группа Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека намерена получить объективные данные об истинных причинах уголовного преследования экс-главы новгородского холдинга "Корпорация "Сплав"" Владимира Федорова, а также о состоянии его здоровья, сообщил в среду в Новгороде руководитель член Совета и глава Национального антикоррупционного комитета (НАК) Кирилл Кабанов в ходе совещания с руководством регионального УВД, Следственного комитета и УФСИН.
Центр им. Сербского раскритиковал выводы психолога в деле о педофилии
Оценка психологического состояния шестилетней дочери московского чиновника, обвиненного в педофилии, данная сотрудницей экспертного центра "Озон" Лейлой Соколовой, обоснована, уверен директор этого центра Евгений Цымбал. Однако специалисты государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского считают, что психолог "Озона" при проведении экспертизы вышла за рамки своих полномочий.
В Египте осудили убийц программиста Халеда Саида
Двое полицейских, обвинявшихся в убийстве египетского программиста Халеда Саида в июне 2010 года, в ходе повторного суда приговорены к семи годам тюремного заключения в колонии строгого режима, сообщают в среду египетские СМИ.
Суд не пересмотрел отказ в иске о компенсации за фильм о Ходорковском
Девятый арбитражный апелляционный суд не стал пересматривать решение об отказе ЗАО "Правда.ру" во взыскании с интернет-компании ООО "Яндекс" 1,1 миллиона рублей компенсации за распространение фильма Андрея Караулова "Ходорковский. Труб(п)ы", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
"Рамблер" потребовал в суде с разработчика онлайн-игры 1,75 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск интернет-холдинга "Рамблер" к ООО "Сфера судьбы", производителю одноименной онлайн-игры, о взыскании задолженности в размере 1,758 миллиона рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Защита признанных виновными в убийстве Юрия Волкова обжалует вердикт
Защита двух уроженцев Грозного, в среду признанных присяжными виновными по делу об убийстве болельщика "Спартака", сотрудника ВГТРК Юрия Волкова, будет обжаловать обвинительный вердикт, сообщила агентству РАПСИ адвокат одного из подсудимых Зезаг Микаилова.
Пластическому хирургу Фернандесу предъявили обвинение - СК
Следствие предъявило пластическому хирургу Владимиру Тапия Фернандесу в Москве обвинение в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего, сообщила в среду официальный представитель Следственного управления СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова.
Эми Уайнхаус умерла от несчастного случая и алкоголя - заключение суда
Причиной смерти британской певицы Эми Уайнхаус стал несчастный случай, которому предшествовало злоупотребление алкоголем, говорится в заключении коронерского суда лондонского района Сент-Панкрас.
Нотариус, адвокат и полицейский незаконно завладели десятью квартирами
Следственные органы подозревают нотариуса, адвоката и полицейского в незаконном завладении девятью московскими квартирами, общая стоимость которых составляет более 85 миллионов рублей, сообщается в среду на сайте Главного следственного управления СК РФ.
Суд в Англии приговорил жителя Эстонии к пожизненному заключению
Королевский суд города Лидса (Великобритания) в среду приговорил 23-летнего жителя Эстонии Евгения Матюху к пожизненному заключению за убийство своей сожительницы в городе Мирфилд (Западный Йоркшир), сообщило британское издание Mirfield Reporter.
Футболист Тевес намерен подать в суд на тренера "Манчестер Сити"
Аргентинский форвард "Манчестер Сити" Карлос Тевес, который во вторник был оштрафован клубом на миллион фунтов, готов подать в суд на главного тренера команды Роберто Манчини по обвинению в клевете, сообщает Франс Пресс.
Суд ЕС подтвердил законность введения пошлин на ферросилиций из России
Суд Европейского Союза отклонил иск ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" и ОАО "Кузнецкие ферросплавы", требовавших от Еврокомиссии и Совета министров ЕС отменить введение антидемпинговых пошлин на ферросилиций, следует из текста решения, размещенного на сайте суда.
Присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу об убийстве Волкова
Присяжные в Мосгорсуде признали уроженца Грозного Ахмедпашу Айдаева виновным в умышленном убийстве болельщика "Спартака", сотрудника ВГТРК Юрия Волкова, передает корреспондент агентства РАПСИ из суда.
Новое здание Мосгорсуда с залом для прессы откроется в декабре
Новое здание Мосгорсуда со специальным залом для прессы откроется в декабре этого года, сообщила на заседании общественной комиссии по взаимодействию с судейским сообществом председатель городского суда столицы Ольга Егорова.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.