Прокуратура требует запретить "Газпрому" бурение скважины на Камчатке
Прокуратура подала в Черемушкинский суд Москвы иск к "Газпрому" с требованием прекратить бурение поисковой скважины на берегу Охотского моря, сообщили агентству РАПСИ в Камчатской природоохранной прокуратуре.
ГП выяснит обстоятельства ареста скончавшегося в СИЗО директора школы
Генпрокуратура РФ проверяет обоснованность процессуальной позиции прокурора в суде при избрании меры пресечения директору московской школы Андрею Кудоярову, впоследствии скончавшемуся в СИЗО, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры России Марина Гриднева.
Челябинские гандболисты просят взыскать с РЖД 20 млн руб пожертвований
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 22 ноября иск челябинского НП (некоммерческое партнерство) "Гандбольный клуб "Локомотив" о взыскании с ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) 20 миллионов рублей пожертвований, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Завершено следствие по делу об аварии на шахте "Ульяновская" в 2007 г.
СК завершил основные следственные действия по делу о взрыве на шахте "Ульяновская" в Кемеровской области в 2007 году, в результате которого погибли 110 человек, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Рассмотрение иска главы секты "Ашрам Шамбала" к "Правде.ру" отложено
Басманный суд Москвы в пятницу перенес на 28 октября рассмотрение иска главы религиозной секты "Ашрам Шамбала" Константина Руднева о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда к ЗАО "Правда.ру", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Росимущество через суд потребовало от мэрии Москвы вернуть 150 квартир
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 6 декабря иск территориального управления (ТУ) Росимущества по Москве к правительству Москвы о предоставлении в федеральную собственность 150 квартир, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Альфа-банк готов передать ВЭБу задолженность БЦБК
Альфа-банк - главный кредитор Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, находящегося в процедуре внешнего управления - готов выйти из процедуры банкротства предприятия и передать его задолженность Внешэкономбанку, сообщил журналистам в пятницу председатель совета директоров Альфа-банка Петр Авен.
ВC РФ подтвердил обязанность пассажиров электричек сохранять билеты
Верховный Суд (ВС) РФ признал законным решение об обязанности пассажиров электропоездов пригородного сообщения сохранять билет до выхода на станции, говорится в постановлении суда, опубликованном на официальном сайте в пятницу.
КС Украины принял решение, которое позволит закрыть дело против Кучмы
Конституционный суд Украины в пятницу заявил о невозможности основывать обвинения на доказательствах, полученных незаконным путем. Такое решение может развалить дело против экс-президента Леонида Кучмы, доказательная база которого основывается на записях, якобы сделанных экс-майором госохраны Николаем Мельниченко.
Дацик объявил голодовку в "Крестах"
Известный также как "Рыжий Тарзан" националист Вячеслав Дацик, который находится под стражей в петербургском СИЗО №1 "Кресты" по делу о разбое, объявил голодовку, сообщил РИА Новости в пятницу представитель управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Петербургу и Ленобласти.
Суд в Иваново разрешил потерпевшему участвовать в процессе через Skype
Фрунзенский районный суд Иваново удовлетворил ходатайство гражданина России, проживающего в Саудовской Аравии, об использовании программы Skype на слушаниях уголовного дела в отношении двух лиц, совершивших на него разбойное нападение, сообщили агентству РАПСИ пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Ивановской области Ольга Пиголкина.
Прокурор просит отменить освобождение под залог Олега Беликова
Прокуратура просит отменить решение Останкинского суда столицы, отпустившего под залог в размере 55 миллионов рублей бывшего заместителя гендиректора Третьяковской галереи Олега Беликова, обвиняемого в хищении 87 миллионов рублей на предыдущем месте работы, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Александр Пулин.
Эффективность антикоррупционных мер госкорпораций будет проверена
Transparency International Russia в 2011 году проверит эффективность антикоррупционных мер, предпринимаемых всеми российскими госкорпорациями, сообщила в пятницу на встрече с журналистами в агентстве РИА Новости глава организации Елена Панфилова.
Адвокат потребовал от властей Мюнхена оплатить лекарства Демьянюку
Адвокат уроженца Украины Ивана Демьянюка, осужденного в Германии за соучастие в преступлениях нацистов, подал в мюнхенский суд иск к городским властям с требованием оплатить лекарства его 91-летнему подзащитному, отпущенному из-под стражи на время рассмотрения апелляции, сообщает таблоид Bild.
<>