Бизнесмен осужден условно за хищение 80 млн рублей у "Мосводоканала"
Тимирязевский суд столицы в среду приговорил к 5,5 годам условно предпринимателя Виктора Бусарова, признав его виновным в мошенническом хищении у "Мосводоканала" около 80 миллионов рублей, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Александр Чернов.
Администрация США не поддержит "список Магнитского"
Администрация США не поддержит предложенный конгрессом "черный список" для российских чиновников, причастных к делу Сергея Магнитского, однако лицам, нарушившим права человека, может быть отказано во въезде в эту страну, заявил в среду заместитель госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Майкл Познер.
Бизнесмен из окружения Мубарака приговорен к семи годам тюрьмы
Крупный египетский бизнесмен из ближайшего окружения экс-президента Египта Хосни Мубарака Хусейн Салем, скрывающийся в настоящее время на территории Испании, заочно приговорен в среду уголовным судом Каира к семи годам тюремного заключения, сообщает интернет-портал Youm7.
Солдат, якобы бывший рабом в Дагестане, сознался в уклонении от службы
Военнослужащий Андрей Попов, по собственным утверждениям, бежавший из рабства с кирпичного завода в Дагестане после 11 лет неволи, признался в сознательном уклонении от военной службы с 2000 года, сообщил в среду РИА Новости источник, близкий к расследованию обстоятельств пропажи солдата.
Повторить судьбу Тимошенко может любой оппозиционер - Кличко
Любой представитель украинской оппозиции может оказаться на месте бывшей "оранжевой принцессы" и экс-премьера страны Юлии Тимошенко, приговоренной к семи годам лишения свободы, считает чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко, который возглавляет украинскую партию "УДАР".
"Курганмашзавод" подал иски к Минобороны на 1,5 млрд рублей
ОАО "Курганмашзавод" (КМЗ, входит в концерн "Тракторные заводы") подал три иска к министерству обороны РФ на общую сумму 1,5 миллиарда рублей за нарушение условий госконтрактов, сообщает пресс-служба "Тракторных заводов".
Ходорковский в колонии занимается и научной работой - Ольга Романова
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, отбывающий в карельской колонии наказание за хищение нефти и отмывание доходов, занимается не только журналистикой, размещая интервью и статьи в различных изданиях, но и ведет научную работу, сообщила в среду агентству РАПСИ журналистка Ольга Романова, научным руководителем которой является бывший олигарх.
Суд заочно арестовал экс-сотрудника МВД Каганского по делу Дмитриевой
Пресненский суд Москвы в среду выдал санкцию на заочный арест бывшего сотрудника центрального аппарата МВД РФ Максима Каганского, который проходит по уголовному делу следователя главного следственного управления ГУМВД РФ по Москве Нелли Дмитриевой.
"Аэрофлот" в 90-е годы мог быть выведен в оффшор - Березовский
Предприниматель Борис Березовский в ходе допроса в лондонском Высоком суде по его иску к Роману Абрамовичу заявил в среду, что в конце 1990-х годов среди наиболее ценных активов, переводившихся в оффшоры, наряду с его медиа-бизнесом мог быть "Аэрофлот", передает корреспондент агентства РАПСИ.
Участник беспорядков в Минске приговорен к 3 годам ограничения свободы
Участник беспорядков, произошедших в Минске после выборов президента 19 декабря 2010 года, Святослав Баранович приговорен к трем годам ограничения свободы без направления в места отбывания наказания, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд оставил под стражей Расула Мирзаева
Пресненский суд столицы в среду оставил под стражей чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в избиении до смерти 19-летнего москвича Ивана Агафонова, передает корреспондент агентства РАПСИ из суда.
Следствие просит продлить арест Мирзаева до 17 февраля
Следствие просит продлить арест чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в избиении до смерти 19-летнего москвича Ивана Агафонова, до 17 февраля, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Пресненского суда столицы.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.