Митрохин оштрафован на тысячу рублей за неповиновение полиции
Мировой судья участка №359 Басманного района Москвы в субботу оштрафовал на 1 тысячу рублей лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина, задержанного после митинга на Чистых прудах в Москве, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Защита не получала информации о возможном возвращении Тимошенко в СИЗО
Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко не получал информации о возможном переводе своей подзащитной из харьковской колонии в киевское СИЗО, хотя и не исключает такой возможности.
Тимошенко отказалась от лекарств и общения с медперсоналом колонии
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко отказалась принимать назначенные ей медиками Минздрава препараты и общаться с медперсоналом колонии, сообщает в субботу государственная пенитенциарная служба Украины.
Лидера "Яблока" Митрохина задержали после митинга на Чистых прудах
Митинг партии "Яблоко" на Чистых прудах "За честные выборы" закончился без происшествий, но после акции сотрудники полиции забрали лидера партии Сергея Митрохина в отделение, сообщил РИА Новости секретарь "Яблока" Игорь Яковлев.
В Москве задержан подозреваемый в краже икон и церковной утвари
Полицейские в Москве задержали подозреваемого в краже икон и церковной утвари из храма-часовни общины христиан древле-православно-кафолического вероисповедания и благочестия старо-поморского согласия, сообщает в субботу ГУМВД по столице.
США приостановили закон о преследовании торгующих с Кубой компаний
Президент США Барак Обама в очередной раз приостановил на полгода действие принятого в 1996 году закона, разрешающего судебные преследования компаний, которые используют в своей деятельности кубинскую собственность, ранее принадлежащую американским гражданам.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.