Суд отклонил протест прокуратуры на закон о льготе химпредприятиям
Новгородский областной суд в пятницу прекратил производство по жалобе прокуратуры на принятый областной думой закон о льготе химпредприятиям, сообщил РИА Новости представитель объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Новгородской области.
Суд санкционировал арест владельца ресторана, где произошел взрыв
Черемушкинский суд Москвы в пятницу санкционировал заключение под стражу Сурэна Мкртчяна - директора компании, которой принадлежит московский ресторан Il Pittore, где при взрыве 9 января погибли три человека и 38 пострадали, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Эстония не выдаст РФ экс-разведчика, подозреваемого в захвате судна
Эстония не выдаст России своих граждан, и если российские следователи хотят допросить экс-главу эстонского координационного бюро внешней разведки Ээрика-Нийлеса Кросса, подозреваемого в РФ в организации захвата сухогруза Arctic Sea, это должно осуществляться через государственную прокуратуру Эстонии, сообщил в пятницу журналистам министр юстиции страны Кристен Михал.
Суд запретил рекламу с призывом обналичить материнский капитал
Камышинский городской суд в Волгоградской области по иску прокуратуры запретил размещение в местной газете рекламы коммерческой организации, предлагающей выдачу наличных денег под материнский капитал, сообщает в пятницу пресс-служба областной прокуратуры.
Обманутые паломницы отсудили у турфирмы по 100 тыс рублей компенсации
Суд в Уфе в пятницу взыскал с туристической фирмы "Аира-тур" почти по 100 тысяч рублей в пользу двух обманутых паломниц, которые осенью 2011 года оплатили поездку в хадж, но не смогли выехать в Саудовскую Аравию из-за отсутствия виз, сообщил РИА Новости представитель Ленинского районного суда в столице Башкирии.
Следствие по делу о ДТП на Ленинском проспекте продлено до 28 марта
Срок следствия по делу о ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова продлен до 28 марта, сообщил в пятницу агентству РАПСИ адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников погибших в аварии врачей.
Немецкие судьи просят усилить меры безопасности после убийства прокурора на заседании
Немецкие судьи требуют усилить меры безопасности в судах после того, как в баварском городе Дахау обвиняемый в неуплате страховых взносов во время слушаний застрелил прокурора, сообщает Spiegel.
Егорова нарушает процессуальные сроки, считает защита Ходорковского
Защита бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского считает, что председатель Мосгорсуда Ольга Егорова затягивает рассмотрение надзорной жалобы на приговор, по которому предприниматель получил 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, сообщает в пятницу сайт пресс-центра Ходорковского.
Госдума одобряет право моряков судиться по месту нахождения судна
Госдума приняла в пятницу во втором чтении правительственный законопроект, позволяющий членам экипажей морских судов подавать иски о взыскании зарплаты в суд по месту нахождения судна, а не организации, в которой он работает.
Великобритания не экстрадирует герцогиню Йоркскую по иску в Турции
Герцогиня Йоркская Сара Фергюсон, бывшая жена британского принца Эндрю, которой турецкий суд заочно предъявил обвинение в нарушении неприкосновенности частной жизни, не будет экстрадирована, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на источник в МВД Великобритании.
Суд может объединить иски Навального к "Роснефти" о выдаче документов
Арбитражный суд Москвы 18 января рассмотрит вопрос об объединении в одно производство двух споров миноритария Алексея Навального с ОАО НК "Роснефть" о получении документов компании, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд не продлил задержание владельца ресторана, где произошел взрыв
Черемушкинский суд Москвы в пятницу отказался продлить до 72 часов срок задержания Сурэна Мкртчяна - директора компании, которой принадлежит московский ресторан Il Pittore, где при взрыве 9 января погибли три человека и 38 пострадали, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Отмена приговора Хукумову не связана с делом Садовничего - МИД РФ
Отмена в России обвинительного приговора сыну председателя таджикской железной дороги Амонулло Хукумова не связана с освобождением в Таджикистане российского летчика Владимира Садовничего, заявляет МИД РФ.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.