Суд оставил в силе приговор преподавателю, осужденному за взятки
Брянский областной суд оставил без изменений приговор преподавателю, получавшему взятки от студентов, - он должен заплатить штраф в размере 1,2 миллиона рублей и отстранен от преподавательской деятельности на три года, сообщает в пятницу прокуратура области.
Глава "Энергомаша" останется под арестом до середины мая - Мосгорсуд
Мосгорсуд в пятницу продлил до 18 мая срока содержания под стражей владельца компании "Энергомаш" Александра Степанова, обвиняемого в мошенничестве на 12,7 миллиарда рублей, сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в пресс-службе суда.
Явлинский будет оспаривать снятие с президентских выборов
Один из основателей партии "Яблоко" Григорий Явлинский намерен оспаривать решение ЦИК о снятии его с президентских выборов. Во вторник стало известно, что ЦИК отбраковал более 25% подписей в поддержку Явлинского при допустимых 5%. Решение об отказе в регистрации политика кандидатом в президенты ЦИК принял в пятницу.
Врач, обвиняемая в смерти Веры Трифоновой в СИЗО, не признает вину - адвокат
Врач Александра Артамонова, которую следствие обвиняет в смерти в СИЗО предпринимательницы Веры Трифоновой, не признает себя виновной, сообщил в пятницу агентству РАПСИ ее адвокат Дионисий Ломакин.
Иванов: ВАС будет участвовать в разработке понятных правил в экономике
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов заявил, что ВАС и дальше будет разрабатывать законы, которые позволят сделать правила в экономике страны более предсказуемыми, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Суд подтвердил законность претензий к "ЛУКОЙЛ-Коми" на 172 млн рублей
Второй арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции, подтвердившего законность налоговых претензий к ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" (республика Коми, актив ОАО "ЛУКОЙЛ") на общую сумму 172,73 миллиона рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Американец, до суда отсидевший в одиночке два года, получит $22 млн
Американский суд взыскал 22 миллиона долларов в пользу мужчины, который провел в одиночной камере почти два года, ожидая рассмотрения своего дела о вождении в нетрезвом виде, сообщает в пятницу телеканал Sky News.
30 января огласят приговор по делу о гибели девушки под винтами яхты
Мытищинский суд Московской области 30 января огласит приговор капитану Сергею Марченко, под винтами яхты которого летом 2010 года на Пироговском водохранилище погибла девушка, сообщил в пятницу агентству РАПСИ адвокат обвиняемого Александр Баранов.
СК РФ направляет следователей в Польшу для допроса Игнатенко
Группа российских следователей будет направлена в Польшу, чтобы допросить проходящего по так называемому "игорному делу" бывшего подмосковного прокурора Александра Игнатенко, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Суд рассмотрит дело генерала, причинившего МВД ущерб на 11 млн руб
Суд в Москве рассмотрит дело генерал-майора МВД Владимира Чеишвили, который, по версии следствия, заключил госконтракт по завышенной цене и нанес ведомству таким образом ущерб на 11 миллионов рублей, сообщает в пятницу главное следственное управление СК РФ.
Сидоренко: вопрос финансов напрямую связан с независимостью правосудия
Председатель Совета судей РФ Юрий Сидоренко полагает, что должный контроль за распределением финансов в судебной системе является одной из важных составляющих независимости правосудия. Об этом говорится в его обращении к главе Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антону Иванову, размещенном в пятницу на сайте Совета.
Медведев вручил госнаграды арбитражным судьям
Президент РФ Дмитрий Медведев в день 20-летия российской арбитражной судебной системы вручил госнаграды судьям, в том числе председателю Высшего арбитражного суда Антону Иванову. Торжественная церемония награждения проходит в музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко.
Арестован чиновник Минсельхоза, подозреваемый в афере на $500 тыс
Басманный суд Москвы в пятницу санкционировал арест директора департамента Минсельхоза России Олега Аксенова, подозреваемого в мошенничестве на 500 тысяч долларов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.