Суд рассмотрит 24 февраля дело о банкротстве ООО "Винэксим"
Арбитражный суд Московской области назначил на 24 февраля заявление дистрибьютора алкогольной продукции ООО "Винэксим" (торговые марки "Володя и медведи", "Rublёvka", "Ленин в разливе") о собственном банкротстве, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд продлил арест брату актера Смольянинова
Мосгорсуд в пятницу продлил до 23 апреля срок ареста Емельяна Николаева, брата актера Артура Смольянинова, известного по фильмам "Девятая рота" и "Утомленные солнцем-2. Предстояние", подозреваемого в покушении на убийство, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд продлил до марта срок ареста обвиняемого во взрыве в "Домодедово"
Мосгорсуд в пятницу продлил до 4 марта срок ареста фигуранта дела о теракте в столичном аэропорту "Домодедово" Ахмеда Евлоева, который, по данным следствия, является дальним родственником террориста-смертника Магомеда Евлоева, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС критикует издание, опубликовавшее негативную статью о Егоровой
Подход авторов статьи о главе Мосгорсуда Ольге Егоровой, где ее обвиняют во взяточничестве, является "неандертальским" и не имеет отношения к журналистике, считает пресс-секретарь Верховного суда (ВС) РФ Павел Одинцов.
Экс-депутат, обвиняемый в ДТП с погибшим, частично признал вину
Бывший депутат Ростовской городской думы Дмитрий Островенко, который, по версии следствия, в нетрезвом состоянии нарушил правила дорожного движения, в результате чего погиб человек, в ходе первого судебного заседания в пятницу частично признал свою вину, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
ФСБ отрицает факт вызова на допрос родителей журналиста Клишина
ФСБ отрицает факт вызова на допрос родителей журналиста OpenSpace, одного из организаторов митингов "За честные выборы" Ильи Клишина и заявляет об отсутствии у сотрудников ведомства каких-либо претензий к нему, сообщил в пятницу РИА Новости руководитель пресс-службы тамбовского управления ФСБ России Алексей Шитов.
Полиция не располагает данными, что главе ивановского УФАС угрожали
У полиции нет данных, что главе ивановского УФАС Александру Боровкову, на которого было совершено покушение, поступали угрозы, сообщил журналистам в пятницу руководитель ивановской полиции Александр Римский.
Водитель Баркова не нарушал ПДД в момент ДТП - ГУМВД
Результаты автотехнической судебной экспертизы, назначенной по делу о ДТП на Ленинском проспекте в Москве, показали, что водитель вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова не нарушал ПДД, сообщает в пятницу ГУМВД РФ по Москве.
Следствие возбудило дело о фальсификации итогов выборов на Урале
Следственные органы возбудили дело о фальсификации итогов голосования 4 декабря на двух избирательных участниках города Первоуральск, сообщает в пятницу пресс-служба следственного управления СК России по Свердловской области, не уточняя дату возбуждения дела.
Суд Тулы оштрафовал КПРФ за нарушение предвыборной агитации
Привокзальный районный суд Тулы оштрафовал на 20 тысяч рублей региональное отделение Коммунистической партии, которое, как установил суд, на декабрьских выборах в Госдуму использовало в агитационном ролике кадры кинохроники без согласия правообладателя, нарушив тем самым административное законодательство, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь Тульской областной избирательной комиссии Татьяна Гусева.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.