Кучма снова может стать фигурантом дела об убийстве Гонгадзе
Следствие по делу об убийстве в 2000 году журналиста Георгия Гонгадзе может вернуться к расследованию роли в этом преступлении экс-президента Украины Леонида Кучмы, несмотря на закрытие против него уголовного дела в связи с событиями, связанными с гибелью журналиста, заявил первый заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин.
СМИ Таджикистана освободят от уголовной ответственности за клевету
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон предложил исключить из Уголовного кодекса страны статьи, связанные с ответственностью журналистов за оскорбление и клевету, и перенести их в гражданское законодательство, сообщает корреспондент РИА Новости.
60 участников несанкционированной акции задержаны в Нижнем Новогороде
Полиция в Нижнем Новгороде задержала несколько десятков участников несанкционированной акции не согласных с результатами президентских выборов, передает корреспондент РИА Новости с места события.
Около 40 участников несанкционированной акции задержаны в Петербурге
Сотрудники полиции пресекли в субботу попытку проведения несанкционированной акции в центре Петербурга, задержано около 40 человек, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.
На митинге оппозиции потребовали прекратить суд над Алексеем Козловым
Участники митинга оппозиции на Новом Арбате призвали своих сторонников прийти в понедельник к 10.00 к Пресненскому суду, чтобы поддержать предпринимателя Алексея Козлова, обвиняемого в мошенничестве, и его жену, журналистку Ольгу Романову.
Полиция задерживает участников несанкционированной акции в Петербурге
Сотрудники правоохранительных органов задержали несколько человек за попытку провести несанкционированную акцию на площади Восстания в Санкт-Петербурге, передает корреспондент РИА Новости.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.