Видеоинженер театра имени Товстоногова задержан в Петербурге накануне
Ведущий видеоинженер Большого драматического театра имени Товстоногова Глеб Бикинеев задержан в Петербурге 5 марта в районе проведения несанкционированной акции и доставлен в 38-й отдел полиции, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Дмитрий Динзе.
Половину из 280 задержанных в Петербурге отпустили, утверждает Миронов
Половину из 280 задержанных участников несанкционированной акции 5 марта в Санкт-Петербурге уже отпустили, сообщил в своем микроблоге в Twitter лидер эсеров Сергей Миронов со ссылкой на главу регионального ГУМВД Сергея Умнова.
Суд не арестовал задержанную по делу о взрыве в ресторане "Харбин"
Суд в Петербурге отказал в удовлетворении ходатайства следствия об аресте Син Чжэньли, задержанной по делу о взрыве в петербургском ресторане "Харбин", сообщил во вторник РИА Новости представитель городского СУСК РФ.
Реорганизация юрлица не должна задерживать судебный процесс - КС РФ
Конституционный суд (КС) РФ признал неконституционными положения закона, по которым суд обязан приостанавливать рассмотрение дела в случае реорганизации участвующего в нем юридического лица, сообщили во вторник агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Задержаны грабители, нападавшие на женщин с молотком в центре Москвы
Полицейские задержали двух мужчин, которые, по версии следствия, нападали с молотком в центре Москвы на женщин и грабили их, сообщила во вторник пресс-служба УВД по Центральному административному округу столичного ГУМВД России, не уточняя дату задержания.
ВС РФ истребовал материалы дела Ходорковского для изучения
Верховный суд РФ истребовал материалы второго уголовного дела экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и его бывшего бизнес-партнера Платона Лебедева, получивших по 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд рассмотрит жалобу экс-партнера Магнитского о невыдаче паспорта
Хамовнический суд Москвы 28 марта продолжит рассмотрение жалобы проживающего в Великобритании партнера Сергея Магнитского Ивана Черкасова, которому МВД отказало в выдаче заграничного паспорта гражданина России, сообщила агентству РАПСИ во вторник пресс-секретарь суда Дарья Лях.
В Молдавии принят закон о химической кастрации педофилов
Молдавский парламент большинством голосов принял во вторник закон, согласно которому в отношении педофилов и насильников будет применяться химическая кастрация, сообщает корреспондент РИА Новости из зала заседаний.
<>