Суд арестовал трех фигурантов дела о побеге из вологодской колонии
Суд арестовал заключенного, пытавшегося бежать из вологодской колонии на вертолете, и двух его предполагаемых сообщников, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы следственного управления СК по Вологодской области.
Два высокопоставленных сотрудника водной полиции задержаны в Москве
Двое высокопоставленных сотрудников водной полиции задержаны за вымогательство взятки в Москве, сообщил РИА Новости в субботу руководитель московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте Павел Селиверстов, не уточняя дату проведения операции.
Мирового судью ограбили на улице на юго-востоке Москвы
Неизвестный в пятницу украл сумку из машины мирового судьи одного из судебных участков Москвы, пока женщина счищала снег с автомобиля, сообщил РИА Новости в субботу источник в правоохранительных органах столицы.
Украина не видит перспектив выигрыша в суде газового спора с РФ
Украина не обращается в Стокгольмский арбитраж по поводу несправедливого газового контракта с Россией, поскольку пока не видит возможности выиграть подобный судебный спор с РФ, сообщил первый вице-премьер Украины Валерий Хорошковский в эфире украинского "Первого национального" телеканала в пятницу поздно вечером.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.