Фигуранты дела об убийстве главы центра Минатома признаны виновными
Присяжные в Мосгорсуде вынесли обвинительный вердикт двум участникам ОПГ по делу о четырех убийствах, в том числе убийства главы международного центра по ядерной безопасности НИИ "Атом" Сергея Бугаенко, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Медведев предложил сделать необязательным участие понятых в следствии
Президент России Дмитрий Медведев предложил исключить из Уголовно-процессуального кодекса (УПК) положения, по которым участие понятых в следственных действиях является обязательным условием, сообщает в среду пресс-служба Кремля.
Польский суд отклонил апелляцию на решение об экстрадиции Игнатенко
Апелляционный суд в Кракове в среду согласился с решением суда низшей инстанции, постановившего выдать бывшего первого зампрокурора Московской области Александра Игнатенко в Россию, сказал РИА Новости пресс-секретарь суда Войцех Дзюбан.
Сын мэра Бишкека приговорен к 7 годам условно за ДТП с гибелью троих
Сын мэра столицы Киргизии Исы Омуркулова Азамат приговорен к 7 годам лишения свободы условно за совершение ДТП, в результате которого погибли три человека, сообщил РИА Новости в среду пресс-секретарь Верховного суда Киргизии Бактыбек Рысалиев.
Первое издание Mein Kampf на албанском языке вышло с нарушением авторских прав
Албанское издательство впервые в истории страны опубликовало книгу Адольфа Гитлера Mein Kampf ("Моя борьба"), нарушив при этом и авторские права, и национальное законодательство, передает в среду агентство Франс Пресс.
Экс-мэра города Александрова будут судить за взятки и самоуправство
Суд во Владимирской области рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего главы города Александрова Геннадия Симина, который обвиняется в самоуправстве и получении взятки в крупном размере, сообщает в среду Генпрокуратура.
В защиту Pussy Riot собрали более 3 тыс подписей, в РПЦ недоумевают
Блогеры за сутки собрали более трех тысяч подписей под обращением к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой ходатайствовать о прекращении уголовного преследования участниц панк-молебна в храме Христа Спасителя. В патриаршей пресс-службе с недоумением отнеслись к этой инициативе.
Белорусского оппозиционера Лебедько не выпустили из страны в Литву
Белорусские пограничники не разрешили председателю оппозиционной Объединенной гражданской партии Анатолию Лебедько выехать в среду в Литву; по мнению политика, оппонентам президента Александра Лукашенко с 7 марта запрещен выезд из страны.
Суд: журналиста удалили с избирательного участка на выборах ГД законно
Мосгорсуд признал законным удаление корреспондента подмосковной газеты "Троицкий вариант" Дмитрия Яковлева с одного из избирательных участков столицы в ходе выборов 4 декабря 2011 года, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
СК не нашел криминала в суициде главы пензенской федерации футбола
Следователи завершили проверку по факту самоубийства председателя федерации футбола Пензенской области - уголовного дела возбуждаться не будет в связи с отсутствием события преступления, сообщает в среду региональное СУСК.
Правозащитники заявляют о 8,5 тысячах погибших в ходе волнений в Сирии
Число жертв столкновений противников режима с войсками в Сирии с марта 2011 года приблизилось к 8,5 тысячам, передает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на базирующийся в Лондоне "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" (OSDH).
Брейвику официально предъявлено обвинение в терроризме
Представитель полиции Осло зачитал в среду утром подозреваемому в совершении теракта и убийстве 77 человек Андерсу Брейвику официальное обвинение по статье 147а уголовного кодекса Норвегии, сообщил прокурор Свейн Холден на пресс-конференции, транслировавшейся в интернете.
<>