Суд Киева перенес заседание по делу крушения Ту-154 над Черным морем
Киевский апелляционный хозяйственный суд объявил до 26 марта перерыв в заседании по жалобе российской авиакомпании "Сибирь" (ныне S7 Аirlines) на решение киевского суда первой инстанции, который не признал вину украинских военных в крушении пассажирского лайнера Ту-154 в 2001 году, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Предполагаемым участницам панк-группы Pussy Riot предъявлено обвинение
Правоохранительные органы официально предъявили обвинение в хулиганстве предполагаемым участницам панк-группы Pussy Riot, устроившей акцию в храме Христа Спасителя, сообщил в понедельник вечером в своем микроблоге адвокат обеих обвиняемых Николай Полозов.
Суд подтвердил законность решения об отмене регистрации бренда Cristal
Арбитражный суд Москвы отклонил иск французской компании Champagne Louis Roederer и тем самым подтвердил законность решения Роспатента об отмене предоставления правовой охраны товарному знаку Cristal на территории РФ, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Выборгский судозавод обжаловал взыскание в пользу "Энергодиагностики"
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал жалобу ОАО "Выборгский судостроительный завод" (ВСЗ, входит в Объединенную судостроительную корпорацию) на решение нижестоящего суда о взыскании в пользу московского ООО "Энергодиагностика" (до декабря 2011 года - ООО "Газпромэнергодиагностика") 142,37 миллиона рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Воронежский депутат потратил на выборы в 150 раз больше положенного
Бывший вице-спикер нововоронежской городской думы Валерий Федоров, более чем в 150 раз превысивший разрешенный максимум затрат на избирательную кампанию в 2010 году и потративший на нее 8 миллионов рублей, оштрафован на 150 тысяч, сообщила в понедельник Генпрокуратура России.
Экс-адвокат из Иваново осужден на 2,5 года условно за мошенничество
Фрунзенский районный суд Иваново в понедельник приговорил бывшего адвоката к 2,5 годам лишения свободы условно за мошенничество с деньгами клиентов на сумму более 700 тысяч рублей, сообщает Ивановская областная прокуратура.
ВС отказался рассматривать иск эсера Лебедева о нарушениях на выборах
Верховный суд РФ отказался принять к рассмотрению иск замглавы аппарата московского отделения партии "Справедливая Россия" Александра Лебедева о защите его избирательных прав, сообщили в понедельник агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд утвердил мировое соглашение Северной верфи с Туламашзаводом
Арбитражный суд Тульской области утвердил мировое соглашение по иску ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" (Санкт-Петербург, входит в Объединенную промышленную корпорацию, ОПК) к ОАО "Акционерная компания "Туламашзавод" (Тульская область) о взыскании 90,63 миллиона рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Замглавы МВД Киргизии отстранен за раздачу лицензий на оружие
Премьер-министр Киргизии отстранил от должности заместителя министра внутренних дел, которого подозревают в выдаче незаконных лицензий на торговлю оружием, сообщает в понедельник пресс-служба главы кабинета министров.
Смоленский суд 13 марта начнет новое рассмотрение дела Таисии Осиповой
Заднепровский районный суд Смоленска во вторник, 13 марта начнет новое рассмотрение уголовного дела активистки партии "Другая Россия" Таисии Осиповой, ранее приговоренной к 10 годам тюрьмы за сбыт наркотиков, сообщила РИА Новости ее адвокат Светлана Сидоркина.
Ужесточать правила проведения митингов не нужно, считают в Думе
Глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы Ирина Яровая выступает против ужесточения правил проведения митингов, но подчеркивает, что их организаторы не должны доводить ситуацию до того, чтобы общество возмутилось и потребовало ужесточения ответственности за нарушения на массовых акциях.
Суд продлил арест сотрудников ФНС Подмосковья, похитивших 20 млн руб
Мосгорсуд в понедельник признал законным продление до 6 мая срока содержания под стражей двух инспекторов подмосковной ФНС, обвиняемых в хищении более 20 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Оппозиция настаивает на уведомительном порядке регистрации партий
Представители оппозиции на заседании рабочей группы в понедельник настаивали на уведомительном порядке регистрации политических партий, сообщил РИА Новости один из участников встречи координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. По его мнению, это предложение было услышано.
Суд подтвердил законность передачи под отель здания Павловских казарм
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в понедельник оставил в силе решение нижестоящего суда о законности передачи под гостиничный комплекс здания казарм лейб-гвардии Павловского полка в историческом центре Петербурга, сообщает пресс-служба городского правительства.
<>
Главные новости