Химкинский суд 6 апреля рассмотрит иск Малафеева к Губерниеву
Химкинский городской суд перенес на 6 апреля подготовку к рассмотрению иска голкипера петербургского "Зенита" Вячеслава Малафеева к телекомментатору Дмитрию Губерниеву, сообщили в среду агентству РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
С бывшего косовского полевого командира сняли обвинения в убийствах
Бывший полевой командир и депутат косовского парламента Фатмир Лимай вместе с девятью сообщниками в среду освобождены судом в Приштине от обвинений в военных преступлениях, сообщила пресс-служба миссии Евросоюза в Косово (EULEX).
Губерниев заявил, что не получил повестку в суд по иску Малафеева
Телекомментатор Дмитрий Губерниев заявил агентству "Р-Спорт", что не явился на подготовку к разбирательству иска голкипера петербургского "Зенита" Вячеслава Малафеева, потому что не получил повестку в суд.
Прокурор нашел в "Крестах" нарушения условий содержания заключенных
Прокурор Петербурга Сергей Литвиненко выявил в среду во время проверки в следственном изоляторе № 1 "Кресты" ряд нарушений, в том числе, касающихся содержания заключенных под стражей, сообщает официальный сайт городской прокуратуры.
Директора речного учебного центра в Москве будут судить за растрату
Директор речного учебно-методического центра Юрий Завьялов предстанет на днях перед судом за растрату почти 1,5 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в среду руководитель Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте Павел Селиверстов.
Госдума не будет делать запрос в СК об организаторах акции Pussy Riot
Госдума на заседании в среду не поддержала проект протокольного поручения комитету нижней палаты по безопасности и противодействию коррупции, в котором группа депутатов-единороссов призывала запросить в Следственном комитете России и Генпрокуратуре информацию о мерах по привлечению к ответственности организаторов и заказчиков "панк-молебна" группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя.
Суд Индии вновь подтвердил, что Vodafone не должен $2,5 млрд налогов
Верховный суд Индии отклонил петицию правительства страны, которое требовало пересмотреть принятое ранее судебное решение, освобождающее подразделение британской телекоммуникационной компании Vodafone Group PLC - Vodafone International Holdings B.V. от выплаты в индийскую казну около 2,5 миллиарда долларов налогов, сообщает в среду информационное агентство IANS.
Следствие возбудило дело о неоднократных взятках на таможне в Ростове
Высокопоставленные сотрудники таможенного поста в Ростове подозреваются в неоднократном получении взяток за незаконный пропуск через границу партий товаров без таможенного оформления и таможенных платежей, сообщил РИА Новости в среду представитель Южного следственного управления на транспорте СК России.
Следствие по делу о ДТП на Ленинском продлено до конца апреля
Срок следствия по громкому делу о ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием вице-президента ЛУКОЙЛа продлен до 28 апреля, сообщила в среду РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.
Полицейский Лондона проиграл суд из-за обвинений во взятках от россиян
Верховный суд Великобритании удовлетворил жалобу газеты Times на решение нижестоящей инстанции, признавшей издание виновным в клевете на полицейского, которого в одной из статей обвинили в получении взяток от связанной с российскими бизнесменами фирмы, следует из текста решения, копия которого есть у агентства РАПСИ.
Суд 23 марта рассмотрит дело журналиста "МН", задержанного на Лубянке
Мировой суд в Москве 23 марта рассмотрит административное дело журналиста газеты "Московские новости" Павла Никулина, задержанного 5 марта в ходе несанкционированной акции на Лубянской площади, сообщил в среду агентству РАПСИ сам Никулин.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».