Суд может рассмотреть апелляцию на приговор Луценко в апреле - адвокат
Апелляционный суд Киева может рассмотреть жалобу экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко на приговор Печерского районного суда в апреле, считает адвокат бывшего министра Алексей Баганец.
ВАС вернул заводу на Урале базу отдыха, незаконно проданную директором
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ в четверг вернул Уральскому приборостроительному заводу (Екатеринбург) его базу отдыха "Салют", проданную в 2004-2007 годах гендиректором завода Владимиром Годлевским своей падчерице Юлии Бобиной, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
МВД намерено построить новые спецприемники и улучшить существующие
МВД намерено построить новые спецприемники и реконструировать старые, условия в них будут улучшены в случае принятия законопроекта "О порядке отбывания административного ареста", который сейчас в первом чтении рассматривает Госдума, сказал заместитель главы МВД РФ Сергей Булавин в интервью, которое будет опубликовано в пятницу в "Российском газете".
Защита осужденного к 15 годам бизнесмена Барсукова обжаловала приговор
Защита предпринимателя Владимира Барсукова (Кумарина), осужденного к 15 годам заключения за вымогательство денег у владельцев торгового комплекса "Елизаровский", обжаловала приговор, сообщил в четверг РИА Новости его адвокат Константин Кузьминых.
Сбежавший заключенный отбывал срок за четыре убийства и разбой
Заключенный Алексей Шестаков 1976 года рождения, совершивший утром в четверг побег на вертолете из исправительной колонии строгого режима номер 17 в Вологодской области, в 2000 году был приговорен в общей сложности к 24 годам лишения свободы за четыре убийства и разбойное нападение - тексты приговоров Вологодского областного суда и Череповецкого городского суда имеются в распоряжении агентства РАПСИ.
Суд перенес отбор присяжных по делу об убийстве главы фонда афганцев
Мосгорсуд в четверг перенес на 4 апреля отбор присяжных для очередного рассмотрения дела предпринимателя Владимира Луковского, обвиняемого в убийстве главы "Российского фонда инвалидов войны в Афганистане" (РФИВА) Михаила Лиходея, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Уголовное наказание для наркоманов будет неэффективной мерой - юристы
Введение уголовной ответственности за употребление наркотиков - репрессивная мера, которая может привести к криминализации общества, когда наказание будут назначать не преступникам, а больным людям, считают известные российские юристы, опрошенные в четверг агентством РАПСИ.
Сбежавшему из колонии могут дать пожизненный срок - эксперты
Осужденному Алексею Шестакову, сбежавшему из колонии в Вологодской области на вертолете, грозит новое дело с наказанием вплоть до пожизненного лишения свободы, считают опрошенные агентством РАПСИ известные российские юристы.
Еврокомиссия подала в суд на Германию за налоговые нарушения
Еврокомиссия подала в суд на Германию за то, что страна исключила компании, зарегистрированные за рубежом, но ведущие бизнес в Германии, из лояльной схемы уплаты налогов на прибыль корпораций через режим "фискального союза", говорится в сообщении ЕК.
Прокуратура и МАК займутся расследованием причин падения вертолета
Прокуратура проводит проверку в связи с падением вертолета Bell 407 в Волгу в Нижнем Новгороде, а Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию причин происшествия, сообщает в четверг Генеральная прокуратура (ГП) РФ.
Защита Христо Тахчиди обжаловала отказ восстановить его на работе
Защита бывшего главы МНТК "Микрохирургия глаза" Христо Тахчиди обжаловала решение Тверского суда Москвы, отказавшего ему в иске к Минздравсоцразвития РФ о восстановлении на работе, сообщил агентству РАПСИ в четверг представитель Тахчиди Павел Логачев.
<>