Лекарство у родных Осиповой не взяли, так как оно есть в аптеке тюрьмы
Лекарство у родственников Таисии Осиповой в следственном изоляторе в Смоленской области не приняли потому, что данный препарат имеется в аптеке учреждения и выдается ей в достаточном количестве по предписанию врача, сообщил в среду РИА Новости начальник пресс-службы ФСИН России Александр Кромин.
Материалы о деятельности Шувалова распространял его бывший адвокат
Информацию о якобы аффилированности первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова с различными финансовыми группами в СМИ мог распространить его бывший адвокат Павел Ивлев, который в настоящее время находится в розыске и подозревается в причастности к "делу ЮКОСа", сообщил агентству РАПСИ управляющий партнер адвокатского бюро "АЛМ Фельдманс" Артем Дымской.
Суд в Москве отказался арестовать главу ФГУП "Охрана" МВД Комиссарова
Тверской суд Москвы в среду отказался заключить под арест директора ФГУП "Охрана" МВД РФ Андрея Комиссарова, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Подмосковная больница отказала больной раком в бесплатных лекарствах
Общественный совет по защите прав пациентов подготовил исковое заявление в Генпрокуратуру РФ в связи с неоднократным отказом учреждений здравоохранения Московской области предоставить бесплатные лекарства женщине, больной раком груди, сообщила в среду пресс-служба совета при Управлении Росздравнадзора по Москве и Московской области и Некоммерческого партнерства "Равное право на жизнь".
Потерпевшие в деле о ДТП на Ленинском начнут знакомиться с материалами
Предварительное следствие по уголовному делу о резонансном ДТП на Ленинском проспекте зимой 2010 года, в котором погибли два врача-акушера, завершено, сообщил в среду агентству РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Бывшему врио главы Минобороны Украины снова вызвали "скорую" в суд
Бригаду "скорой помощи" вызвали бывшему временно исполняющему обязанности министра обороны Украины Валерию Иващенко во время судебного заседания в Печерском районном суде Киева в среду, сообщает украинское агентство УНИАН.
Суд ЕС признал законной продажу авиакомпании Alitalia
Суд Евросоюза в Люксембурге отклонил иск ирландской авиакомпании Ryanair, оспорившей приобретение в 2008 году консорциумом Compagnia Aerea Italiana (CAI) у итальянских властей авиаперевозчика Alitalia, находившегося тогда на грани банкротства, следует из сообщения, размещенного в среду на сайте суда.
Газета Monde опубликовала материалы допроса Стросс-Кана
Экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан, по данным следствия, ездил на развратные вечеринки с проститутками, организованные специально для него и с его содействием, сообщает газета Monde со ссылкой на протоколы допросов.
Комиссия по помилованию во Владимире поддержала ходатайство Дорониной
Комиссия по вопросам помилования во Владимирской области решила поддержать ходатайство матери двоих детей Анастасии Дорониной, признанной виновной в ДТП в Гусь-Хрустальном, где погибли два подростка, сообщил РИА Новости председатель общественной наблюдательной комиссии региона по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Андрей Лыков.
Прокуратура Украины предъявила иск Тимошенко по делу ЕЭСУ на $2,4 млн
Прокуратура в рамках расследования уголовного дела против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, касающегося финансовых махинаций во времена ее руководства корпорацией "Единые энергетические системы Украины" предъявила иск бывшему руководителю правительства на сумму 19,5 миллиона гривен, сообщил в среду заместитель генпрокурора Украины Евгений Блаживский.
Суд взыскал с Удальцова тысячу рублей
Мировой судебный участок номер 369 обязал оппозиционера Сергея Удальцова, задержанного после митинга 5 марта, выплатить штраф в размере одной тысячи рублей за нарушение правил порядка проведения митинга, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».