Суд заключил под домашний арест зампредправления "Золостбанка"
Таганский суд Москвы в пятницу санкционировал домашний арест еще одного подозреваемого по делу о незаконном обналичивании более 2 миллиардов рублей - заместителя председателя правления "Золостбанка" Александра Крюкова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Goldman Sachs пересматривает правила раскрытия информации
Руководство американского банковского гиганта Goldman Sachs Inc. пересматривает правила раскрытия клиентам информации о личных финансах сотрудников банка, отвечающих за сделки по слияниям и поглощениям, пишет издание Wall Street Journal со ссылкой на банк.
Подозреваемый в обналичивании 2 млрд рублей помещен под домашний арест
Таганский суд Москвы в пятницу санкционировал домашний арест Александра Шемалакова - одного из фигурантов дела о незаконном обналичивании более 2 миллиардов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.
Расследование дела об убийстве Старовойтовой вновь приостановлено
Расследование дела об убийстве депутата Госдумы Галины Старовойтовой, застреленной в Петербурге в 1998 году, вновь приостановлено, сообщил в пятницу РИА Новости источник, знакомый с ходом расследования.
Защита третьей участницы Pussy Riot предлагает залог до 200 тыс рублей
Защита третьей обвиняемой по делу об акции панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя Екатерины Самуцевич предлагает суду избрать ее подзащитной меру пресечения, не связанную с арестом, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Прокурор Ростовской области уволен за нарушение присяги
Исполняющий обязанности генпрокурора России Александр Буксман подписал приказ об увольнении прокурора Ростовской области Валерия Кузнецова за грубые нарушения прокурорской присяги, сообщили РИА Новости в пятницу в надзорном ведомстве.
Алексей Козлов не имеет претензий к условиям содержания в СИЗО
Предприниматель Алексей Козлов, приговоренный в четверг Пресненским судом Москвы к пяти годам заключения, не имеет претензий к условиями содержания в следственном изоляторе, сообщила в пятницу РИА Новости заместитель председателя ОНК (общественно-наблюдательная комиссия) Москвы по проверке мест принудительного содержания Любовь Волкова.
Двум участникам митинга в Казани грозит штраф или арест
Двум участникам митинга, прошедшего в Казани в четверг, во время которого жители города требовали отставки главы МВД Татарстана и расформирования местной полиции, грозит штраф или административный арест, сообщил РИА Новости в пятницу представитель ГУМВД по Татарстану.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».