Белорусских оппозиционеров, задержанных на пути в Россию, оштрафовали
Белорусские оппозиционеры, задержанные в среду на подъезде к России, признаны виновными в мелком хулиганстве и оштрафованы на 350 тысяч белорусских рублей - около 43 доллара, сообщил РИА Новости представитель партии в четверг.
Суд взыскал с водителя почти 180 тыс рублей за ДТП по иску МВД
Одинцовский суд постановил взыскать с рядового водителя почти 180 тысяч рублей компенсации в счет возмещения ущерба от ДТП по иску МВД, сообщил в четверг агентству РАПСИ представитель ответчика Рамиль Мустафаев.
Суд начал заслушивать сторону защиты по делу о нападении на Нальчик
Верховный суд Кабардино-Балкарии в четверг на процессе по делу о нападении на Нальчик в октябре 2005 года начал заслушивать доказательства стороны защиты, первыми показания дали двое подсудимых, сообщил РИА Новости один из участников процесса.
Трое россиян станут фигурантами процесса о терроризме в Чехии
Власти Чехии предъявили в четверг троим россиянам и одному гражданину Молдавии обвинения в причастности к терроризму, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя местной прокуратуры Етелу Парикову (Etela Parikova).
Суд арестовал подозреваемого в хищениях 117 млн руб из ПФР в Ингушетии
Пятигорский городской суд постановил заключить под стражу одного из членов организованной преступной группы, в которую были вовлечены чиновники отделения Пенсионного фонда России по Республике Ингушетия и подозреваемых в хищении путем обмана свыше 117 миллионов рублей бюджетных средств.
Генпрокуратура Литвы выдала ордер на арест бывших советских омоновцев
Генпрокуратура Литвы выдала ордер на арест бывших советских омоновцев Болеслава Макутыновича и Владимира Разводова, которые подозреваются в причастности к убийству 14 человек у здания телецентра в Вильнюсе в январе 1991 года, сообщает в четверг интернет-портал Delfi.lt.
Мосгортранс признан виновным в нарушении порядка проведения торгов
Федеральный арбитражный суд Московского округа признал ГУП "Мосгортранс" виновным в нарушении федерального закона "О защите конкуренции" при проведении торгов, сообщает сайт столичного управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС).
Удальцов заявил следствию, что его защита не крала листы из дела
Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов сообщил, что был вызван в Следственный комитет в рамках проверки по факту исчезновения листов из его административного дела, и заявляет, что его защита и свидетели к этому не причастны.
Требование лишить Ивлева статуса должно исходить от клиентов - Резник
Требование о лишении адвокатского статуса Павла Ивлева, который в свое время представлял интересы семьи первого вице-премьера Игоря Шувалова, а в настоящее время находится в розыске по подозрению в причастности к "делу ЮКОСа", должно исходить от его клиентов, а не бывших работодателей, сообщил агентству РАПСИ президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник.
Суд продлил арест сити-менеджеру Ставрополя, обвиняемому во взятке
Ленинский районный суд Владикавказа в четверг продлил до июля срок содержания под стражей сити-менеджеру Ставрополя Игорю Бестужеву, обвиняемому в попытке получения крупной взятки, сообщил РИА Новости представитель республиканского суда.
Суд 10 апреля рассмотрит жалобу МНПЗ по иску о вредных выбросах
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 10 апреля рассмотрение жалобы ОАО "Газпромнефть - Московский НПЗ" на признание законным отказа Росприроднадзора по ЦФО выдать компании разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Костроме прекратил дело об угрозе убить экс-замгубернатора
Суд в Костроме на заседании в четверг прекратил уголовное дело в отношении экс-полицейского Евгения Александрова, грозившего убийством известному блогеру, бывшему заместителю костромского губернатора Владимиру Андрейченко, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Мосгорсуд приговорил спамера Куваева к 20 годам колонии за педофилию
Мосгорсуд в четверг приговорил к 20 годам лишения свободы спамера Леонида Куваева, которого присяжные признали виновным в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>