Иск к Минфину из-за проекта на Красной площади отложен на 19 апреля
Арбитражный суд Москвы отложил на 19 апреля слушания по иску ООО "Средние торговые ряды" к Минфину РФ о взыскании 3,6 миллиарда рублей расходов по девелоперскому проекту на Красной площади, сообщил агентству РАПСИ представитель истца в суде Константин Манвелов.
Суд примет решение по делам участников несогласованной акции в Казани
Мировые суды в Казани во вторник должны определить наказание для десяти участников воскресных несанкционированных митинга и шествия, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы управления МВД РФ по Казани в понедельник.
Брата лидера "Аль-Каиды" оправдали в Египте по делу об экстремизме
Военный трибунал Египта оправдал в понедельник обвиняемого в экстремизме Мухаммеда аз-Завахири, брата лидера международной террористической сети "Аль-Каида" Аймана аз-Завахири, сообщили египетские СМИ.
Уголовная ответственность для наркоманов может появиться в РФ к лету
Уголовная ответственность за систематическое употребление наркотиков может появиться в России уже к началу лета 2012 года, сообщил РИА Новости представитель Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).
Студенты "Дубны" просят проверить, законно ли их отправляли на митинги
Студенты университета "Дубна" в Подмосковье просят прокуратуру провести проверку и выяснить насколько законно руководство вуза отправляло учащихся на митинги в поддержку одного из кандидатов в президенты РФ, сообщил в понедельник РИА Новости председатель Российского студенческого союза Артем Хромов.
Арестованный сити-менеджер Ставрополя не признавал свою вину
Глава администрации Ставрополя Игорь Бестужий, обвиняемый в попытке получения крупной взятки, не давал призн ательных показаний, о чем ранее заявил следственный комитет, сообщил РИА Новости в понедельник помощник уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае Владимир Полубояренко.
"Демвыбор" подал два иска против НТВ по фильму "Анатомия протеста"
Общественная организация "Демократический выбор" подала в Пресненский суд Москвы два иска против НТВ, потребовав взыскать с телеканала 120 тысяч рублей за нарушение авторских прав и опровергнуть ложную информацию из фильма "Анатомия протеста", сообщил РИА Новости зампред организации Игорь Драндин.
Суд вынес приговор двум убийцам студента в Кущевском районе Кубани
Краснодарский краевой суд оставил без изменения приговор в отношении Евгения Семерни и Владимира Юрганова, осужденных соответственно на 2,5 года и десять лет лишения свободы за убийство несовершеннолетнего юноши в Кущевском районе Краснодарского края в декабре 2010 года, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.
Обжалован арест двух экс-полицейских, обвиняемых в смерти задержанного
Адвокаты двух из четырех бывших полицейских, заключенных по решению суда под стражу на время следствия по делу о смерти задержанного, обжаловали арест своих подопечных, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь Приволжского районного суда Казани Лиля Хайбуллина.
Минюст готов благоприятствовать ПАРНАСу при повторной регистрации
Минюст готов создать максимально благоприятные условия для регистрации Партии народной свободы (ПАРНАС) при повторном обращении о регистрации в случае устранения выявленных ранее недостатков, сообщил в понедельник журналистам министр юстиции РФ Александр Коновалов.
Шестеро оппозиционеров в Ульяновске арестованы на несколько суток
Мировой суд назначил шестерым участникам пикета оппозиции, проходившего в воскресенье в центре города, наказание в виде административного ареста сроком от шести до семи суток, который они будут отбывать в специальном приемнике УМВД России по городу Ульяновску, сообщила в понедельник пресс-служба УМВД России по области.
Кандидат от КПРФ оспорит распределение мандатов в гордуме Железногорска
Суд Железногорска (Курская область) рассмотрит иск кандидата в депутаты городской думы от КПРФ Петра Зерина, который оспаривает решение избирательной комиссии Железногорска о распределении мандатов между партиями в заксобрании города, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь областного судебного департамента Альберт Асеев.
<>