Новгородский холдинг машзаводов подал в суд заявление о банкротстве
Новгородское ООО "Холдинг машиностроительных заводов" (ХМЗ) обратилось в Арбитражный суд Новгородской области с заявлением о признании его несостоятельным (банкротом), сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь суда Ольга Васильева.
Ирак опроверг сообщения об аресте президента Судана на саммите ЛАГ
Ирак не получал из Интерпола ордера на арест президента Судана Омара Башира, и его безопасность в Багдаде, в случае участия в предстоящем саммите ЛАГ 29 марта, будет полностью гарантирована, сообщает в среду арабский интернет-портал "Элаф" со ссылкой на иракский МИД.
Шешель начал произносить завершающую речь в МТБЮ
Лидер Сербской радикальной партии (СРП) Воислав Шешель несмотря на серьезные проблемы со здоровьем начал произносить свою заключительную речь в Международном трибунале по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге, фрагмент которой передал в эфир сербский телеканал РТС.
Арбитражный суд Москвы отклонил иск "Биокада" против ФАС РФ
Арбитражный суд Москвы отказал фармкомпании ООО "Биокад" в удовлетворении иска против Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ в признании незаконным решения ведомства о том, что результаты конкурса на право заключения госконтрактов на сумму 432 миллионов рублей являются недействительными, говорится в материалах суда.
Суд подтвердил акт ФАС о штрафе ФСК в размере 130 млн рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность постановления ФАС об штрафе в отношении ОАО "ФСК ЕЭС" в размере более 130 миллионов рублей, говорится в сообщении антимонопольной службы.
РСП Михалкова не согласен с решением о незаконности его регистрации
Российский союз правообладателей (РСП), регистрацию которого Акушинский районный суд Дагестана признал незаконной по иску шансонье Магомедрасула Курбанмагомедова, собирается обратится в высшие судебные инстанции для пересмотра вынесенного решения.
Новосибирская полиция заинтересовалась "иконами" в защиту группы Pussy Riot
Полиция в среду начала проверку по факту появления на трех рекламных стендах в центре Новосибирска стилизованных под иконы изображений в защиту участниц панк-группы Pussy Riot, арестованных за хулиганскую акцию в храме Христа Спасителя в Москве, сообщила РИА Новости представитель ГУМВД по региону Наталья Маслова.
ВАС РФ пересмотрит спор Киришского НПЗ с сербским подрядчиком
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ принял к пересмотру в порядке надзора дело о возврате Киришским НПЗ "Сургутнефтегаза" (ООО "ПО "Киришинефтеоргсинтез", Ленинградская область) сербской компании "ИХТМ" объектов недвижимости стоимостью 176,09 миллиона рублей, сообщается на сайте суда.
Суд в Казани арестовал четверых подозреваемых в гибели задержанного
Приволжский районный суд Казани в среду арестовал на два месяца, до 12 мая, бывшего заместителя начальника отдела полиции "Дальний" по оперативной работе Фаиля Сабирзянова - четвертого обвиняемого в применении насилия в отношении задержанного, вследствие чего, по предварительным данным, потерпевший скончался.
ВАС РФ планирует защитить кредиторов от прекращения поручительства
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ в среду частично рассмотрел проект постановления Пленума ВАС РФ о спорах, связанных с поручительством, обсуждение будет продолжено, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Акционеры пока не подавали исков к ВТБ из-за обратного выкупа акций
Миноритарии ВТБ , второго по размеру активов российского банка, пока не подавали иски по поводу проводимого сейчас обратного выкупа акций, сообщил в среду журналистам директор службы по работе с акционерами ВТБ Владимир Хоткин.
Американская приемная мать Артема Савельева подала в суд на Астахова
Торри Энн Хансен, приемная мать Артема Савельева, которая вернула его в Россию одного с запиской, подала в суд на уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь Савеловского суда Москвы Владимир Тарасов.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.