СК выясняет причину невыплаты во Владикавказе зарплаты трамвайщикам
Следственное управление СК РФ по Северной Осетии приступило к доследственной проверке по факту невыплаты в течение двух месяцев заработной платы работникам "Владикавказского троллейбусно-трамвайного депо", которые, объявив забастовку, почти два дня не выходили на линию, сообщил РИА Новости Старший помощник руководителя следственного управления Эдуард Гусов.
Суд отклонил иск "МиГ-Финанса" к ОАО "Туполев" на 287 млн рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил иск ООО "МиГ-Финанс" к ОАО "Туполев" о взыскании около 287 миллионов рублей по договору займа на доработку самолета "Ту-334", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд перенес на 26 апреля иск НЛМК к Максимову на 5,3 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы перенес на 26 апреля предварительные слушания по иску Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) к основателю "Макси-групп" Николаю Максимову о взыскании 5,392 миллиарда рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Хакеру, похитившему интимные фото Агилеры, грозит штраф $2,2 млн
Житель Флориды Кристофер Чейни был признан Федеральным судом Лос-Анджелеса виновным в незаконном прослушивании телефонных разговоров и взломе персональных компьютеров более 50 голливудских знаменитостей, в результате чего в интернет попали интимные фотографии актрисы Скарлетт Йоханссон и певицы Кристины Агилеры, сообщает BBC во вторник.
Суд 29 марта огласит приговор спамеру Куваеву, обвиняемому в педофилии
Мосгорсуд назначил на 29 марта оглашение приговора спамеру Леониду Куваеву, которого присяжные признали виновным в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Арбитраж Москвы подтвердил акт ФАС о штрафе Альфа-банка на 300 тыс руб
Арбитражный суд города Москвы оставил без изменений постановление Чувашского управления ФАС России о штрафе в отношении ОАО "Альфа-банк" в размере 300 тысяч рублей за непредставление комплексной информации об обслуживании клиентов банка, сообщила во вторник пресс-служба управления.
Суд во Франции выписал ордер на арест сына главы Экваториальной Гвинеи
Французские судьи выписали международный ордер на арест сына президента Экваториальной Гвинеи Теодоро Обианга Нгемы Мбасого (Teodoro Obiang Nguema Mbasogo) по обвинениям в отмывании денег, сообщает во вторник агентство Рейтер.
Xstrata отсудила право добычи на крупнейшем угольном проекте Австралии
Швейцарская Xstrata plc, один из крупнейших в мире экспортеров энергетического угля, получила право на разработку угольной шахты Wandoan в Австралии, которая, по мнению экологов, может нанести вред экологии Большого барьерного рифа, следует из решения земельного суда Квинсленда.
Птицефабрика испортила пометом земли на 48 млн руб, выяснили прокуроры
Башкирская птицефабрика ответит в суде за порчу земли; по данным прокуратуры, использование отходов производства на сельхозземлях как удобрения нанесло природе ущерб на сумму 48 миллионов рублей, сообщается во вторник на сайте региональной прокуратуры РФ.
Граждане Грузии задержаны в Италии за ограбление фешенебельных вилл
Группа граждан Грузии из 14 человек задержана в Италии по подозрению в ограблении фешенебельных вилл, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на Первый канал общественного вещателя Грузии во вторник.
ЕС требует от Молдавии принятия антидискриминационного закона
Глава делегации Евросоюза в Молдавии Дирк Шубель во вторник на пресс-конференции в Кишиневе подтвердил позицию ЕС о том, что прогресс в вопросе либерализации визового режима для молдаван напрямую зависит от принятия парламентом закона против дискриминации.
Суд 19 апреля рассмотрит иск выжившей в авиакатастрофе в Карелии
Тверской суд Москвы во вторник отложил на 19 апреля слушания по иску стюардессы Юлии Скворцовой, выжившей в авиакатастрофе Ту-134 под Петрозаводском и требующей компенсацию с авиакомпании, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Спор между Philip Morris и Роспатентом отложен судом до 19 апреля
Арбитражный суд Москвы отложил на 19 апреля слушания по иску, в котором международная табачная компания Philip Morris оспорила отказ Роспатента зарегистрировать товарный знак "Оптима Золотая", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости