Задержана еще одна предполагаемая участница акции Pussy Riot - адвокат
Правоохранительные органы задержали еще одну предполагаемую участницу скандально известной группы Pussy Riot, участвовавшей в акции в храме Христа Спасителя, сообщил в своем микроблоге в Twitter адвокат Николай Полозов, защищающий других фигурантов дела о хулиганстве.
Козлов не покинул страну, хотя и ожидал обвинительного приговора
Жена осужденного на пять лет бизнесмена Алексея Козлова считает, что они с супругом не напрасно остались в России и не покинули страну до суда, хотя и догадывались о предстоящем обвинительном приговоре, заявила Ольга Романова журналистам после оглашения решения Пресненского суда Москвы.
Миронов просит выпустить Удальцова под его поручительство
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов направил официальное обращение в суд с просьбой выпустить арестованного координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова под его личное поручительство, сообщила пресс-служба эсеров.
Ингушский чиновник отделался штрафом за многомиллионные нарушения
Директор одного из государственных предприятий Ингушетии оштрафован на 200 тысяч рублей за многомиллионные нарушения, его подельник получил три года условно, сообщил РИА Новости в четверг по телефону представитель управления ФСБ по республике.
ВАС признал законными расходы компании из США на адвокатов 3 млн руб
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ, рассмотрев в четверг спор американской компании Aelita Software Corporation и ФНС РФ, признал законной и обоснованной сумму расходов на представительство в суде в 3 миллиона рублей, которую американская компания, выигравшая спор, требовала с налоговиков, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Жалобу "Домодедово" на отказ в иске к "Внуково" рассмотрят 4 апреля
Федеральный арбитражный суд Московского округа 4 апреля рассмотрит жалобу ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта Домодедово" (КААД) на отказ в иске к ОАО "Аэропорт Внуково" о взыскании 351,9 миллиона рублей, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Поддержка Козлова пыталась помешать провести его в конвойное помещение
Группа поддержки предпринимателя Алексея Козлова, осужденного к пяти годам заключения за хищение акций, попыталась помешать провести приговоренного в конвойное помещение, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Пресненского суда Москвы.
Суд в Москве отказал в иске правозащитников к McDonald's
Тверской суд Москвы в четверг оставил без удовлетворения иск Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) "Общественный контроль" к сети ресторанов McDonald's, сообщила агентству РАПСИ представитель истца Мария Свиридова.
Приемная мать Савельева из США подала иск не к Астахову, а к газете
Гражданка США Торри Энн Хансен, приемная мать Артема Савельева, которая вернула его в Россию одного с запиской, подала в суд на "Российскую газету", а не на уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, как говорилось ранее, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь Савеловского суда Москвы Владимир Тарасов.
Суд 12 апреля приступит к слушаниям по существу иска внука Сталина
Никулинский районный суд Москвы назначил на 12 апреля слушания по существу иска Евгения Джугашвили к начальнику Управления регистрации и архивных фондов ФСБ России генерал-лейтенанту Василию Христофорову об опровержении информации о причастности его деда Иосифа Сталина к расстрелу польских офицеров в Катыни, сообщил агентству РАПСИ представитель заявителя Сергей Стрыгин.
<>