Бывший харьковский губернатор Аваков арестован в Италии - СМИ
Объявленный в международный розыск экс-глава Харьковской обладминистрации Арсен Аваков, который является одним из сторонников находящейся в колонии экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, арестован в Италии, сообщает в понедельник издание "Украинская правда", ссылаясь на свои источники.
Суд Киева объявил до 9 апреля перерыв по делу о крушении Ту-154
Киевский апелляционный хозяйственный суд в понедельник перенес на 9 апреля заседание по жалобе российской авиакомпании "Сибирь" (ныне S7 Аirlines) на решение киевского суда первой инстанции, который не признал вину украинских военных в крушении пассажирского лайнера Ту-154 в 2001 году, сообщила РИА Новости адвокат "Сибири" Александра Павленко.
Суд подтвердил передачу под отель здания в центре Петербурга
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в понедельник оставил в силе решения нижестоящих судов о законности передачи под гостиницу комплекса зданий, расположенных в Центральном районе Петербурга, на набережной реки Мойки, 26, сообщает пресс-служба городского правительства.
Норвежский суд определит с кем останется младший сын россиянки Бергсет
Двухдневное судебное заседание, начавшееся в понедельник в пригороде Осло, по разделу родительских прав на младшего сына россиянки Ирины Бергсет и ее норвежского мужа, которого российские следственные органы подозревают в педофилии, определит с кем останется мальчик, сообщила в понедельник РИА Новости Бергсет.
Суд 30 марта рассмотрит жалобу на возбуждение дела против Балло
Мосгорсуд 30 марта рассмотрит жалобу защиты зампреда Внешэкономбанка Анатолия Балло, в которой она требует отменить постановление о возбуждении уголовного дела против него, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Тверского суда Москвы Полина Клейменова.
ГП требует активнее расследовать дело об избиении главы ТСЖ в Москве
Прокуратура потребовала от полиции активнее работать по делу об избиении председателя одного из московских товариществ собственников жилья (ТСЖ) Михаила Шульмана и взяла расследование под свой контроль, сообщается в понедельник на сайте Генпрокуратуры РФ.
Обвиняемый по делу о пожаре в "Хромой лошади" Зак прекратил голодовку
Фигурант дела о пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" Анатолий Зак, который на минувшей неделе объявил в СИЗО голодовку, добиваясь необходимой медицинской помощи, прекратил акцию протеста, сообщил РИА Новости в понедельник адвокат обвиняемого Павел Яковлев.
Суд продлил срок ареста фигуранта дела уральских сторонников Квачкова
Верх-Исетский суд Екатеринбурга в понедельник продлил до 18 мая срок ареста полковника в отставке Леонида Хабарова - сторонника экс-полковника ГРУ Владимира Квачкова, обвиняемого в подготовке вооруженного мятежа, сообщила РИА Новости сотрудница суда.
Главу Минспорта Чувашии будут судить по обвинению в коррупции
Министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашии Анатолий Николаев предстанет перед судом по обвинению в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями; ущерб от его действий - около 5,9 миллиона рублей, сообщил в понедельник Следственный комитет (СК) РФ.
C "Новой газеты" взыскали 100 тыс руб по иску Управделами президента
Мосгорсуд признал законным взыскание 100 тысяч рублей с "Новой газеты" в пользу управления делами президента РФ по иску о защите чести и достоинства, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь управделами главы государства Виктор Хреков.
Таиландский суд дал Буту 60 дней на замену скончавшегося адвоката
Таиландский суд, собравшийся в понедельник на очередное заседание по пересмотру дела Виктора Бута, дал защите россиянина 60 дней на замену адвоката в связи со смертью в январе этого года его защитника Лака Нитиват Вичана, передает корреспондент РИА Новости.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.