Суд в Ставрополе отказал в жалобе адвокату сити-менеджера Бестужего
Ленинский районный суд Ставрополя в пятницу отказал в удовлетворении еще одной жалобы адвоката арестованного главы администрации города Игоря Бестужего, обвиняемого в попытке получения крупной взятки, сообщил РИА Новости представитель суда.
Посольство РФ ищет адвоката для арестованного в Доминикане россиянина
Посольство РФ в Венесуэле подбирает адвоката для россиянина Вадима Широкова, арестованного в Доминиканской Республике по обвинению в транспортировке наркотиков, сообщили в пятницу в департаменте информации и печати МИД РФ.
Мэр Михайловска в Ставрополье отстранен от должности
Шпаковский районный суд в пятницу удовлетворил ходатайство следствия о временном отстранении от должности мэра Михайловска (Ставропольский край) Александра Лунина, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы краевой прокуратуры.
По факту смерти экс-главы СВР ведется доследственная проверка
По предварительным данным, экс-руководитель советской внешней разведки Леонид Шебаршин мог совершить самоубийство, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
Суд отказался восстановить в должности экс-следователя Гривцова
Басманный суд Москвы в пятницу отказал в удовлетворении иска о восстановлении на работе экс-следователя Следственного комитета России Андрея Гривцова, которому вменяется вымогательство у президента ЗАО "Росэнергомаш" Владимира Палихаты 15 миллионов долларов, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Валерий Меладзе отсудил более 400 тыс руб по четырем искам к СМИ
Певец Валерий Меладзе отсудил в общей сложности чуть более 400 тысяч рублей по четырем искам о защите чести и достоинства к средствам массовой информации, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службах Басманного и Савеловского судов Москвы.
Луценко обследовали врачи, здоровье признали удовлетворительным
Специалисты министерства здравоохранения и государственной пенитенциарной службы Украины в пятницу провели медицинский осмотр экс-главы МВД Юрия Луценко, который содержится в СИЗО в Киеве, сообщает пресс-служба пенитенциарной службы.
Дело фаната, бросившего банан в игрока "Анжи", передадут в прокуратуру
Российский футбольный союз (РФС) намерен передать в прокуратуру материалы по делу болельщика, бросившего банан в защитника "Анжи" Кристофера Самба, заявил журналистам член комитета по этике и депутат Госдумы Владимир Васильев.
"Русинжиниринг" отказался от иска к субподрядчику на 1,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по делу, согласно которому ООО "Русинжиниринг" отказался от исковых требований к ЗАО "Национальная корпорация "ЭнергоСтройИнжиниринг" (Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ) о взыскании 1,136 миллиарда рублей долга, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд признал BSS нарушителем закона о стратегических компаниях
Арбитражный суд Москвы запретил ООО "Банк Софт Системс" (BSS, разработчик систем управления) голосовать на собраниях участников ООО "Лаборатория испытаний средств и систем информатизации" (ЛИССИ) из-за нарушения закона о контроле за иностранными инвестициями в РФ, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы.
Медведев внес в Думу проект закона о расходах чиновников
Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что внес в Госдуму проект закона о контроле за соответствием доходов и расходов лиц, замещающих госдолжности, и просит парламент оперативно его рассмотреть, сообщает РИА Новости.
Издательство "Семь дней" обжаловало решение по иску художника Шилова
Издательство "Семь дней" обжаловало решение Пресненского суда столицы, обязавшего его опровергнуть информацию об известном художнике Александре Шилове и компенсировать ему моральный ущерб в размере 100 тысяч рублей, сообщил агентству РАПСИ в пятницу представитель издательства Андрей Рахмилович.
Депутат в Ленобласти осужден за ДТП, в котором погиб человек
Суд приговорил депутата Тихвинского муниципального образования Ленинградской области, по вине которого в ДТП один человек погиб, а другой стал инвалидом, к 1,5 годам заключения, сообщает в пятницу областная прокуратура, не уточняя даты вынесения решения.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.