Экс-участницу "Войны" арестовали по подозрению в хулиганстве в храме
Таганский суд Москвы в понедельник санкционировал заключение под стражу бывшей участницы арт-группы "Война" Надежды Толоконниковой, подозреваемой в хулиганстве в храме Христа Спасителя, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
800 человек участвуют в запрещенной акции в Петербурге, 70 задержаны
Число участников несанкционированной акции против итогов президентстких выборов, которая проходит рядом с Законодательным собранием Петербурга, составила около 800 человек, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по Петербургу и Ленобласти.
Претензии к Тимошенко по неуплате налогов признаны законными
Высший административный суд Украины (ВАСУ) признал правомерными претензии Генпрокуратуры и налоговой администрации к экс-премьеру страны, экс-главе корпорации "ЕЭСУ" Юлии Тимошенко по неуплате налогов при использовании в 1990-х годах средств с кредитных карточек компании Somolli Enterprises Limited, передает украинское информагентство УНИАН.
Полиция задерживает участников несанкционированной акции в Петербурге
Полиция начала задерживать участников несанкционированной акции против результатов президентских выборов, которая проходит у стен Мариинского дворца в центре Петербурга, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Подозреваемая в хулиганстве в храме отрицает вину и объявила голодовку
Москвичка Надежда Толоконникова, доставленная в понедельник в Таганский суд столицы для избрания меры пресечения по подозрению в хулиганстве в храме Христа Спасителя в составе панк-группы Pussy Riot, заявила о своей невиновности и объявила голодовку, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Срок подачи заявления для получения пособия по материнству не увеличат
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник оставил без удовлетворения жалобу жительницы Ставрополя Марии Дагдалениди, просившей отменить норму закона, ограничивающую срок на подачу заявления для получения разового пособия на ребенка, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд по иску Никаса Сафронова о защите чести перенесен на 6 апреля
Савеловский суд Москвы перенес на 6 апреля слушания по иску о защите чести и достоинства художника Никаса Сафронова, поданному к певице из Ростова-на-Дону Мэри Восканян, обвиняющей его в изнасиловании, передает корреспондент агентства РАПСИ из суда.
Полицейские оцепили Лубянскую площадь, где планируется акция оппозиции
Полицейские оцепили Лубянскую площадь в Москве, на которой оппозиционеры в понедельник собираются провести несанкционированную столичными властями акцию, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Полиция сообщает о задержании готовившего бомбы для взрывов на Манежке
Полицейские задержали в Подмосковье молодого человека, готовившего на продажу самодельную бомбу, которая могла быть использована 5 или 6 марта в ходе массовых мероприятий после выборов президента РФ в центре столицы, сообщил журналистам в понедельник глава пресс-службы ГУМВД по области Евгений Гильдеев.
Осужденной за взятку экс-помощнице прокурора заменили срок на условный
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в понедельник смягчила приговор бывшей помощнице измайловского прокурора Татьяне Дроздовой, приговоренной к 4 годам лишения свободы, изменив ей наказание с реального на условное заключение, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.