Подозреваемый во взятке Бестужий переведен из ИВС Ставрополя
Глава администрации города Ставрополя Игорь Бестужий, подозреваемый в покушении на взятку в 50 миллионов рублей, не содержится в ИВС Ставрополя и переведен в другой город, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь УФСИН по Ставропольскому краю Ульяна Сергеева.
Прокуратура считает, что Брейвик не может нести ответственность
Прокуратура Норвегия в данный момент считает подозреваемого в двойном теракте в Осло 22 июля 2011 года Андерса Брейвика душевнобольным, и, следовательно, не способным нести ответственность за данное преступление, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.
Бизнесмен, поставлявший плохое мясо в детские сады, осужден на 3 года
Октябрьский суд Белгорода вынес приговор по делу предпринимателя, обвиняемого в поставках некачественного мяса в дошкольные учреждения Белгорода; его приговорили к трем годам лишения свободы и штрафу в 10 тысяч рублей, сообщила РИА Новости по телефону представитель суда Валентина Зозулева.
Суд обязал банк вернуть $850 тыс клиенту, обманутому в обменном пункте
Мосгорсуд в пятницу признал законным решение обязывающее "Международный фондовый банк" компенсировать предпринимателю Николаю Гончарову 850 тысяч долларов, которые он ранее потерял в результате мошенничества в банковском обменом пункте, сообщил агентству РАПСИ адвокат потерпевшего Артур Айрапетов.
Ростовские компании признаны виновными в сговоре на рынке керосина
Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил решение нижестоящих инстанций и Ростовского УФАС, признавшего "ТЗК-Авиа" и поставщика авиатоплива виновными в согласованном поддержании необоснованно высоких цен на авиакеросин, сообщила в пятницу пресс-служба антимонопольного ведомства.
Признание вины не является обязательным для УДО, напоминают в ВС РФ
Непризнание осужденным вины в преступлении, наказание за которое он отбывает, не может являться основанием для отказа в условно-досрочном освобождении. Соответствующее пояснение Верховный суд (ВС) РФ давал в постановлении Пленума еще в 2009 году, сообщили в пятницу агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Активист митингов в Уфе, арестованный за раздачу листовок, объявил голодовку
Активист молодежной организации "Голос Уфы" Кирилл Михайлов, арестованный за распространение листовок, в пятницу объявил голодовку, сообщил РИА Новости адвокат арестованного Ильдар Курбанов.
Полиция Москвы проверяет информацию об избиении кандидата в депутаты
Сотрудники полиции проверяют информацию об избиении в Москве кандидата в депутаты муниципального собрания внутригородского муниципального образования Петра Милосердова, сообщает ГУМВД по Москве.
Прекращение производства по иску к "Мегафону" из-за утечки SMS законно
Мосгорсуд в пятницу признал законным отказ рассматривать иск Союза потребителей России к сотовому оператору "Мегафон" в связи с утечкой в открытый доступ sms-сообщений, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Адвокат Ходорковского: нужен новый конкурс на должность судьи ЕСПЧ
Адвокат экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Каринна Москаленко оспорила с суде результаты конкурсного отбора на должность судьи от РФ в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), в иске защитник просит суд обязать Минюст РФ провести новый конкурс, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Евгения Пазухина.
<>