Шеин получил все видеозаписи с выборов и в пятницу обратится в суд
Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин, проводящий голодовку в знак протеста против результатов выборов главы города, получил из Центральной избирательной комиссии все видеоматериалы с записями веб-камер на избирательных участках года 4 марта. Об этом Шеин заявил в четверг на брифинге, который состоялся в сквере имени Кирова, где происходит уличная часть акции протеста.
Суд подтвердил решение об обращении взыскания акций "Северной верфи"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об обращении взыскания в пользу Банка России акций ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" (входит в ОПК "Судостроение"), заложенных по кредитам, выданным Межпромбанку (МПБ), сообщили агентству РАПСИ в суде.
Сергей Цапок и члены его банды начали знакомиться с материалами дела
Обвиняемые по делу об убийстве 12-ти человек в станице Кущевская Краснодарского края, в том числе лидер банды Сергей Цапок, начали знакомиться с материалами дела, сообщил в четверг журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Экс-губернатор Харьковской области помещен в Италии под домашний арест
Бывший губернатор Харьковской области, соратник экс-премьера Юлии Тимошенко Арсен Аваков, скрывающийся от украинского правосудия в Италии, помещен под домашний арест до решения о его экстрадиции на родину, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе генеральной прокуратуры Украины.
Суд отклонил очередной иск внука Сталина о защите чести и достоинства
Никулинский районный суд Москвы оставил без удовлетворения иск Евгения Джугашвили к начальнику Управления регистрации и архивных фондов ФСБ России генерал-лейтенанту Василию Христофорову, заявившему на научной конференции о причастности его деда Иосифа Сталина к расстрелу польских офицеров в Катыни, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Наследникам клада Нарышкиных придется доказывать права в суде
Всем заявляющим права владение кладом, который в конце марта обнаружили рабочие при реставрации особняка Нарышкиных в Петербурге, необходимо будет доказать обоснованность своих претензий через суд, заявил в четверг РАПСИ адвокат Герман Лукьянов, представляющий интересы главы Российского Императорского Дома.
МВД получило часть материалов дела Дерипаски и Махмудова
Следственный департамент МВД России получил только часть материалов уголовного дела в отношении российских предпринимателей Олега Дерипаски и Искандера Махмудова, которое вели испанские следователи, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы ведомства Анжела Кастуева.
"Что? Где? Когда?" нарушает закон об охране культурного наследия - суд
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность привлечения Международной ассоциации клубов (МАК) "Что? Где? Когда?", арендующей для проведения одноименных ТВ-игр часть старейшего столичного парка "Нескучный сад", к административной ответственности за нарушение законодательства об объектах культурного наследия, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Арбитраж обязал "Северную верфь" провести собрание акционеров
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в четверг удовлетворил иск ОАО "Западный центр судостроения" (входит с "Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) к ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" (входит в Объединенную промышленную корпорацию, ОПК) с требованием провести внеочередное собрание акционеров по выбору нового состава совета директоров, сообщили РИА Новости в суде.
Госдума не может обратиться в международный суд по делу Бута - депутат
Обращение с исками в международные суды в защиту интересов третьих лиц не является предметов деятельности Госдумы, заявил РИА Новости в четверг первый зампред комитета по международным делам Андрей Климов, комментируя обращение россиянина Виктора Бута, осужденного американским судом на 25 лет.
Суд рассмотрит жалобу "Монолит Рекордс" на отказ в иске к "ВКонтакте"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 24 мая жалобу компании "Монолит Рекордс" на решение суда об отказе в иске о взыскании с социальной сети "ВКонтакте" 450 тысяч рублей компенсации за распространение треков дебютного альбома певицы Насти Задорожной, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд 23 апреля рассмотрит жалобу москвича, осужденного за каннибализм
Мосгорсуд 23 апреля рассмотрит жалобу Николая Шадрина на постановление Дорогомиловского суда о применении в отношении него принудительных мер медицинского характера, сообщил в четверг агентству РАПСИ его адвокат Сергей Поляков.
Обвиняемые в убийстве из-за квартиры в Москве получили от 5 до 17 лет
Мосгорсуд приговорил к заключению на срок от пяти до 17 лет трех обвиняемых по делу об убийстве, совершенном, как установлено следствием, ради завладения трехкомнатной квартирой в столице, сообщили в четверг агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.