Инвестбанк подал в арбитраж Москвы иски к airBaltic на 17,4 млн евро
Инвестбанк подал в Арбитражный суд Москвы три иска к латвийской национальной авиакомпании Air Baltic Corporation (airBaltic) и ООО "Балтияс Авиацияс Системас" (БАС) на общую сумму 17,4 миллиона евро, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru сотрудник суда.
Суд признал законным отказ в отводе следователя по делу Магнитского
Останкинский суд Москвы в понедельник признал законным отказ начальника следственной части МВД по Центральному федеральному округу в отводе следователя Бориса Кибиса, расследующего уголовное дело в отношении умершего в СИЗО юриста Сергея Магнитского, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд отказался удовлетворить жалобу адвоката по делу Магнитского
Останкинский суд отказал в удовлетворении жалобы адвоката Игоря Васина на действия следователя Бориса Кибиса, который, по данным защиты, не приобщил текст доклада с выводами независимых экспертов к делу о неуплате налогов в отношении Сергея Магнитского, скончавшегося в СИЗО в 2009 году, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд заключил экс-лидера волгоградских профсоюзов под домашний арест
Суд Центрального района Волгограда на заседании в понедельник изменил бывшему председателю волгоградского областного совета профсоюзов (облсовпрофа) Вячеславу Кобозеву меру пресечения с подписки о невыезде на домашний арест, сообщила РИА Новости официальный представитель областной прокуратуры Оксана Черединина.
Снятый Брейвиком ролик вызвал у него слезы, речь о погибших - улыбку
Обвиняемый в терроризме Андерс Беринг Брейвик, процесс по делу которого начался в окружном суде Осло в понедельник, заявил в первый день о том, что не признает норвежский суд, а себя виновным. Брейвик обвиняется в том, что 22 июля прошлого года устроил взрыв в правительственном квартале норвежской столицы, в результате которого погибли восемь человек, и в стрельбе в молодежном лагере рабочей партии Норвегии на острове Утёйя, где были убиты 69 молодых людей.
Суд в Петербурге впервые рассмотрит дело о гей-пропаганде
Петербургская полиция передала в один из мировых судов города дела в отношении двух мужчин, задержанных в начале апреля в центре города в ходе одиночных пикетов против нового городского закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, сообщил РИА Новости в понедельник представитель ГУМВД по Петербургу и Ленобласти.
Сбербанк через суд взыскивает с ЗАО "Карго Джей Эф Си" 1,4 млрд руб
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск Сбербанка России к ЗАО "Карго Джей Эф Си" (входит в группу компаний JFC, крупнейшего импортера фруктов в Россию) о взыскании 1,41 миллиарда рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Экс-ректор московского вуза осужден на 5,5 лет за хищение 86 млн руб
Лефортовский районный суд Москвы в понедельник приговорил к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы экс-ректора Московского института государственного и корпоративного управления (МИГиКУ), который вместе с подельниками присвоил около 86,5 миллиона рублей, сообщает Генпрокуратура РФ.
Суд отказал Жириновскому в вызове в суд Миронова
Савеловский суд Москвы отказался удовлетворить ходатайство лидера ЛДПР Владимира Жириновского о вызове в суд лидера партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова, сообщили агентству РАПСИ в суде, где в понедельник рассматривается иск Миронова к Жириновскому о защите чести и достоинства.
Суд отказал Сбербанку в ускорении рассмотрения дела о банкротстве ОАО "Исток"
Арбитражный суд Республики Северная Осетия-Алания отказал в удовлетворении заявления Сбербанка РФ об ускорении рассмотрения дела о банкротстве ОАО "Исток", являющегося одним из крупнейших в РФ винно-водочных предприятий, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд вернул иск экс-прокурору Ростовской области
Ленинский районный суд Ростова-на-Дону в понедельник вернул бывшему прокурору Ростовской области Валерию Кузнецову, уволенному за нарушение присяги, поданный им иск о восстановлении в должности в связи с неподсудностью спора, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд в Чувашии подтвердил решение ФАС о штрафе "ВымпелКом" 100 тыс руб
Арбитражный суд Чувашской Республики отказал в удовлетворении заявления ОАО "ВымпелКом" о незаконности акта ФАС о взыскании штрафа в размере 100 тысяч рублей за нарушение закона о рекламе, говорится в сообщении республиканского УФАС, имеющемся в распоряжении агентства РАПСИ.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.