Супруга Луценко заявляет, что ее мужа уже лечат в больнице
Приговоренного к четырем годам лишения свободы экс-главу МВД Юрия Луценко уже лечат в киевской больнице, куда его перевели из СИЗО, пациенту назначили капельницы, сообщила его супруга Ирина в понедельник после того, как посетила мужа в больнице.
Дума проголосует за законопроект о едином дне голосования 13 апреля
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству в понедельник рекомендовал принять законопроект о введении единого дня голосования на заседании палаты 13 апреля. Решение о дате рассмотрения законопроекта будет принимать Совет Думы.
Суд Киева перенес заседание по делу о крушении Ту-154 над Черным морем
Киевский апелляционный хозяйственный суд в понедельник перенес на 23 апреля рассмотрение жалобы российской авиакомпании "Сибирь" (S7 Аirlines) на решение киевского суда первой инстанции, который не признал вину украинских военных в крушении пассажирского лайнера Ту-154 в 2001 году, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Врио замглавы МВД Татарстана назначен Рафаиль Гильманов
Временно исполняющим обязанности министра внутренних дел Татарстана назначен заместитель министра - начальник полиции Рафаиль Гильманов, сообщил РИА Новости официальный представитель МВД России Валерий Грибакин.
СК возобновил дело против калининградских школьниц, избивших подругу
Следствие возобновило дело в отношении школьниц, избивших подругу в Калининградской области, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя регионального СУСК Марианна Андрюшина.
Права нарушались на суде над экс-главой минобороны Украины - омбудсмен
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева считает нарушением прав человека проведение судебного заседания по делу против бывшего исполняющего обязанности главы минобороны Украины Валерия Иващенко в конвойной комнате суда.
Медведев освободил от должности главу МВД Татарстана Сафарова
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении генерал-лейтенанта полиции Асгата Сафарова от должности министра внутренних дел по Татарстану, сообщает пресс-служба Кремля в понедельник.
Суд санкционировал заочный арест фигурантов дела о покушении на Путина
Лефортовский суд Москвы выдал санкцию на заочный арест подозреваемых в подготовке покушения на Владимира Путина - гражданина Казахстана Ильи Пьянзина и уроженца Грозного Адама Осмаева, сообщила агентству РАПСИ/rapsinews.ru пресс-секретарь суда Юлия Скотникова.
ВС оставил в силе приговор членам Национал-социалистического общества
Верховный суд РФ оставил без удовлетворения жалобу на приговор членам запрещенного "Национал-социалистического общества", осужденным на длительные и пожизненные сроки лишения свободы за убийства и подготовку к теракту, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Осужденный экс-судья Зварич отбудет наказание в Черниговской области
Бывший глава Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварич, осужденный за получение взяток в особо крупных размерах, будет отбывать наказание в Менской исправительной колонии номер 91 в Черниговской области, сообщает в понедельник украинское информагентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу управления государственной пенитенциарной службы в Черниговской области.
Адвокаты Лебедева направили в прокуратуру обращение о пересмотре УДО
Адвокаты бывшего главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева, содержащегося в колонии Архангельской области, направили в Генеральную прокуратуру РФ обращение о пересмотре отказа в условно-досрочном освобождении (УДО), сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы прокуратуры региона.
Эсер Шеин не намерен приостанавливать голодовку и после подачи исков
Эсер Олег Шеин опроверг заявление председателя "Справедливой России" Николая Левичева о том, что участники голодовки в Астрахани, протестующие против итогов выборов мэра, могут приостановить ее после того, как получат из Минкомсвязи видеозаписи со всех избирательных участков города и подадут иски в суд.
Визит немецких врачей с инспекцией клиники для Тимошенко под вопросом
Пока неизвестно, приедут ли немецкие врачи на Украину, чтобы инспектировать клинику, предложенную властями для лечения заключенной экс-премьера Юлии Тимошенко, сообщил в понедельник украинскому информагентству "УНН" источник в посольстве Украины в Германии.
Срок расследования дела руководителей Банка Москвы продлен до 10 июля
МВД РФ продлило срок расследования уголовного дела в отношении экс-руководителей Банка Москвы Андрея Бородина и Дмитрия Акулинина на три месяца - до 10 июля, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы следственного департамента министерства Анжела Кастуева.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.