МВД будет активнее сотрудничать со Швейцарией по делу Бородина
В МВД России заявили, что знают о блокировании в Швейцарии счетов бывших руководителей Банка Москвы Андрея Бородина и Дмитрия Акулинина, против которых в России возбуждены уголовные дела, и намерены активнее сотрудничать с прокуратурой Швейцарии по этому делу.
Мосгорсуд оставил под стражей организатора похищения сына Касперского
Мосгорсуд признал законным продление до 21 августа срока ареста Николаю Савельеву, организовавшему похищение сына бизнесмена Евгения Касперского, сообщили в субботу агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Счета Бородина и Акулинина заблокированы в Швейцарии
Прокуратура Швейцарии блокировала счета экс-руководителей Банка Москвы Андрея Бородина и Дмитрия Акулинина, против которых в России возбуждены уголовные дела, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
Экс-пристав оштрафован на 7,5 млн руб за взятку в Ульяновской области
Бывший начальник отдела Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ по городу Димитровграду Николай Воробьев приговорен Ульяновским облсудом к штрафу в 7,5 миллионов рублей за получение взятки, сообщил старший помощник руководителя регионального СУСК Александр Сорокин.
Суд 25 мая рассмотрит иск к "КП" из-за статьи об алкогольных коктейлях
Арбитражный суд Москвы назначил на 25 мая основные слушания по иску Национальной ассоциации производителей и дистрибуторов слабого алкоголя (НАСА) о защите деловой репутации, предъявленный к издательскому дому "Комсомольская правда", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд оправдал адвоката, осужденного условно за взятку у подзащитного
Ивановский областной суд оправдал адвоката, осужденного зимой прошлого года на три года условно за вымогательство взятки в 500 тысяч рублей у своего подзащитного, за отсутствием состава преступления, сообщила в субботу РИА Новости пресс-секретарь облсуда Юлия Кочубей.
Навальный доставлен в суд, где будут рассматривать жалобу на его арест
Оппозиционный активист Алексей Навальный, 9 мая заключенный под административный арест за противодействие полиции, доставлен в субботу в Пресненский суд Москвы, где ожидается рассмотрение жалобы на его арест.
ГП закрыла дело о махинациях с землями "Домодедово" - адвокат
Генпрокуратура России отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении экс-главы администрации Домодедовского района Подмосковья Леонида Ковалевского, подозревавшегося в незаконном отчуждении в пользу иностранной компании земельных участков, которые по распоряжению правительства РФ ранее были переданы ГУП "Администрация аэропорта Домодедово", сообщил РАПСИ его адвокат Руслан Кожура.
Суд по иску "Аэрофлота" о выплатах пилотам отложен до 31 мая
Нагатинский суд Москвы в субботу отложил на 31 мая заседание по иску "Аэрофлота", оспаривающего постановление Государственной инспекции труда по столице, обязавшей авиакомпанию выплатить работникам летного состава денежные средства за работу в особо вредных и опасных условиях, а также за работу в ночное время, сообщили агентству РАПСИ в суде.
<>